Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №2660973

Ребенку 6 лет, вот такие высыпания в верхней части бедра (под попой) причем с одной стороны только. Вообще ребенок - атопик, дерматит у нас в принципе с рождения и никак не проходит, высыпания периодически пропадают и снова появляются, но вот конкретно эта сыпь не очень похожа за ее дерматит, тут как-будто водянистые прыщички, что это может быть ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. По фото можно предположить
обострение аллергического дерматита, с возможным инфицированием. Видны следы расчесов, т.к. имеется зуд.
В подобных ситуациях рекомендуют:
Первый этап лечения:
-гипоаллергенную диету
-антигистаминное : сироп Эриус 5-7 дней
-фукорцин местно 1 -2 раза в денб 5 дней на прыщики.
- мезь белогент 1 р в день 5 дней
После этого
Второй этап:
- "комфодерм К " 1 раз в день 5 -7 дней + смешать в равных долях бензилбензоат .

Носите хлопковую одежду, старайтесь надевать хлопковые колготки вместо синтетических. Не кутайте ребенка. Ежедневно ванны с маслом для купания (например липобейз или биодерма) и эмоленты 2 раза в день. Увлажнитель пол контролем гигрометра 50-60% влажности в помещении.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото можно предположить фолликулит - это воспаление волосяных фолликулов.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не тереть,не использовать мочалку,не носить синтетику (только хб), ограничить контакт с водой
- наружно Циндол 2 раза в день+ Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней.
- при зуде антигистаминные Зодак или Зиртек по 1 таблетке или 20 капель 1 раз в день 10 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анжелика!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул у ребёнка за последние 2-3 недели?
-С чем сами связываете высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет, таких симптомов нет
Я не знаю даже, мы уже измучились с ее дерматитом
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото можно предположить проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
-Возможно этому способствовало перегревание , трение одеждой , ослабление иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно крем Фуцикорт утром и вечером 7-10 дней
-Если есть зуд Зиртек или Зодак 15 капель 1 раз в день -5-7 дней
-одежда хлопковая
-ограничить контакт с водой , исключить травматизацию , мочалки
-питание с ограничением сладкого и мучного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото фолликулит или потничка,с раздражением.
Пока рекомендую наносить циндол 2-3 р в день 5-7 дней
И крем неотанин через час 2-3 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и цитрусов до разрешения.
Далее оставить эмолиенты для кожи, бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на 3мес.
Увлажнение воздуха.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры мочалкой не растирать наружно крем акридерм Гента