Консультация гинеколога /

Родоразрешение — вопрос №2661035

Добрый день!
Попала в отделение патологии с отеками. При поступлении поднялось давление,положили на ночь в реанимацию. После, перевели в отделение. Лежу 5 дней, пью таблетки от давления и контроль давления 4 раза в сутки.
Завтра будут решать с заведующей, что со мной делать.
Скорее всего хотят дождаться 38 недель и вызывать роды ( сегодня 37 недель ровно).Не понимаю, для чего спешка?

Роды первые, белка в моче нет, анализы хорошие, давление в норме. Говорят, ребёночек не маленький, уже 3400. Головное предлежание, хочу сама рожать, но сказали, будут решать этот вопрос.
Как быть? Пожалуйста, подскажите

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоимунный тиреодит

Гинеколог
Добрый день, по протоколам клинических рекомендаций при диагнозе гестационная артериальная гипертензия, необходимо родоразрешение в 38 недель.
На данный момент вы находитесь на гипотензивной терапии, которая удерживает уровень АД, чем больше сроков тем больше вероятность, что данная терапия станет не эффективной, а это риск для вас и вашего малыша, так как роды это тяжёлый процесс , при котором недопустимо повышение давление.
Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте.
Так давление всегда было в норме, просто единожды поднялось.
Зачем сразу подсаживать на таблетки?

Гинеколог
Устанавливали ли вам смад перед назначением терапии? И какие максимальные цифры давления были ?
Клиент
Алина Алексеевна, да, ночь мы пролежали в реанимации, там был контроль АД и капали магнезию.
146/80 при поступлении ( больше не измеряли, пока оформляли) , сразу дали какие-то 4 таблетки. Анализ мочи взяли он хороший, белка нет
Гинеколог
Гестационная артериальная гипертензия и преэклампсия это два разных диагноза, учитывая, что у вас нет белка в моче , но было повышение АД выше 140/80, можно говорить о гестационной артериальной гипертензии
Клиент
Алина Алексеевна, а по поводу самостоятельно рожать. Без кесарева.
Гинеколог
У вас есть все шансы родить самой без кс, просто будет рассмотрен вопрос о преиндукции и индукиции родовой деятельности на 38 недели
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если есть отеки + поднимается АД, то это может говорить о том, что имеется преэклампсия. В таких случаях рекомендуется родоразрешение в 38-39 недель, чтобы не рисковать ни Вашим здоровьем, ни здоровьем ребенка. Единственное лечение преэклампсии - роды.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.
Отёки сошли. Давление выше 130 не поднимается.
До родов обязательно находиться в больнице или можно дома ждать и в 38 недель приехать?