Консультация терапевта /

Рвота, понос, низкое давление — вопрос №1233242

Здравствуйте. Совсем недавно мне было плохо.Началось все с пониженного давления 90/60.и все что его сопровождает (тошнота, мутная голова, шум в ушах). Цитрамон, кордиамин и проч.облегчали состояние на пол часа. Через 12ч к этому состоянию добавилось рвота, выходило все, даже глоток воды. Вызвали скорую-давление считают не критичным, температура, сетурация, кардиограмма в норме, сахар 8.
Вкололи что то гормональные, полегчало часа на 2,а дальше все по новой.Начался частый понос водой (ничего не ела).
Состояние ужасное тошнота, головокружение, слабость, тело как будто ломит и не знаешь куда себя деть и как лечь.
На след день состояние такое же, рвоту остановила церукалом, но есть так и не могу.Так же помог остановить понос энтерофурил, но в туалет все равно ходила несколько раз.
Вечером после горячей ванны начало трясти, муж на скорой отправил в больницу. Там прокапали физраствор.На следующий день стало лучше, сдала кровь на анализы.
Хотелось бы знать что это было вообще. Давление, отравление, может панкреатит (Новый год, много еды) или холицестит (во время беременности нашли 2 камня в желчном)?

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте! Учитывая,что помог энтерофурил, вероятно имела место быть инфекция. В общем анализе крови спокойно. По биохимии, учитывая ваш анамнез, можно предположить нарушение желчеоттока, также немного повышен алт. Рекомендую вам сделать УЗИ абдоминальное и с результатом обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Скорее всего холецистопанкреатит обострение. Узи обп есть свежее. Сдавали ли кровь на вирусные гепатиты? Пьете ли препараты для печени и желчного пузыря? Нужно соблюдать диету.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Весьма вероятно, что данный эпизод был вызван обострением холецистита.
По прикрепленным анализам признаки желчекаменной болезни - увеличение АЛТ и холестерина.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Анализ крови общий без отклонений.
С большой доле вероятности это была вирусная инфекция.Сейчас она так протекает.
Если б камень в желчном-самостоятельно бы все не разрешилось.
Холестерин повышен.Это генетический фактор.
Пейте омегу 1000 мг один раз в день
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Как себя сейчас чувствуете? Повышения температуры не было? Болей в животе? Учитывая анализ крови( повышение АЛТ, холестерин, триглицериды), скорее всего обострение панкреатита, холецистита на фоне погрешностей в питании. Рекомендую пройти УЗИ ОБП, сдать на кровь на вирусные гепатиты В,С, копрограмму. Соблюдать диету стол номер5. Из лечения: Креон 25 тыс.ЕД 3р/сут-2нед, Смекта по 1п.3р/сут-7дней( если есть нарушения стула), хофитол по 2т.3р/сут-2нед, Дюспаталин 200мг 2р/сут-2нед., Рабепразол 10мг по 1капсуле на ночь-2нед. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Алт повышен
Высокий уровень АЛТ в крови может указывать на проблемы с печенью и повреждение, но также он может быть повышен за счет физических нагрузок
Необходима консультация гастроэнтеролога
Придерживайтесь растительной диеты, богатой питательными веществами
Употребляйте больше витамина D
Избегайте продуктов с высоким содержанием жира, соли и натрия