Протеинурия неуточненная, хронический цистит
У ребёнка девочки 10 лет на протяжении долгого периода, более года повышен МАО в моче ( контроль тест полосками). Так же по результатам обследования правая подвижная почка и левая удвоенная. Месяц назад лежала в стационаре с острым циститом, Узи почек в норме. Сейчас по тест полоскам МАО от 3-10. Сдали суточную мочу. Результаты прилагаю. Какое обследование пройти и расшифруйте результат пожалуйста, высокий или нет это показатель и что влечет за собой.
Принятый ответ
Добрый день.
В суточное моче 0.5 г белка. Это немного выше нормы.
Повышение белка может быть связано с хроническим циститом, нарушением гигиены и повышенным потребление белка в рационе.
Так же на белок в моче влияют занятия спортом, высокая активность.
Принятый ответ
Правая почка свою "подвижность"перерасчет возможно,как будет набираться вес,поправится на кг 10 с возрастом.
Пока наблюдение,активное лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичного ничего нет. Возможно были погрешности сбора. Тем не менее, пока наблюдаться.