Что делать если долгие месячные через 6 месяцев после родов

Я на ГВ. В октябре с 15 по 22 были скудные месячные и через пару недель начались розоватые выделения. В ноябре вроде как начались месячные с 15 числа (до этого были розоватые выделения) и не заканчиваются до сих пор. Ходила на узи. Сказали, что матка и шейка в норме, никаких претензий. На всякий случай уже раз пять сделала тест на беременность. Отрицательный, да и предохраняемся. Что делать в подобной ситуации и нормально ли это?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить протокол узи. Учитывая длительную менмтруацию обычно в таких ситуациях рекомендуется транексам 500 мг 3 раза в день для остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, прикрепила узи

Цикл как давно начался? Цикл после роллов может восстанавливаться до 1 года. Сейчас нарушения связаны с повышенным пролактином, на фоне ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Был в июне 6 дней, потом в сентябре 10 дней

А узи сможете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

К сожалению нет, у меня бумажных результатов нет, и приложение атлас пациента не работает сейчас

В таком случае попробуйте транекксам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

добрый день, прикрепила узи

Здравствуйте, эндометрий 11 мм, сейчас есть еще выделения? Рекомендуется повторить узи в динамике для оценки толщины эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория для ответа на вопрос надо смотреть протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, Марианна! К сожалению приложение атлас пациента сейчас легло и не дает ни посмотреть результаты, ни выгрузить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

прикрепила узи

Здравствуйте, Виктория. По УЗИ эндометрий был 11 мм, должна была начаться менструация. Если кровянистые выделения не заканчиваются до сих пор, надо смотреть толщину эндометрия в динамике, повторить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ, запишусь повторно. Выделения продолжаются периодически

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если никакой органической патологии не обнаружено, то такие выделения расцениваются за функциональное нарушение менструального цикла.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания могут быть такие нерегулярные выделения, если по УЗИ у вас всё в порядке, то не переживайте, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо подключить прием кровоостанавливающих препаратов
Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной