Установка брекет системы Даймон/расширяющей пластины

Возраст ребенка 11,9лет. Маленькая челюсть. Лезут клыки места им нет. Одни врачи говорят удалять моляры, причем 4 шт, друкие советуют ставить брекет систему Даймон, другие сразу расширяющую пластину. КТ сделали - межчелюстной шой ещё не зарос. Молочных зубов уже нет. И не знаю что все таки лучше. Но не удалять однозначно

Гайморит у ребенка, аденоиды (возможно снова выросли)
38 лет

Добрый день, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Вот привожу вам пример работы моего супруга по похожему случаю. Подросток, девочка, 12 лет.
Лечение проводилось еще в 2009 году на старинных брекетах Damon 3MX без всяких предварительных подготовок, а сейчас на новой DamonQ тем более можно повторить подобное.
Конечно, должно предшествовать полноценное обследование.
Да и главное условие, такое можно провернуть только до появления вторичных половых признаков у ребенка, если опоздать и появятся регулы, тогда уже может не получится.

фото результатов лечения

https://i.ibb.co/RgHsZRG/12345.jpg