Опухло влагалище первый раз после полового акта
было немного раздражение в интимной зоне,после пила антибиотики,после них у меня началась молочница чуть чуть и был зуд,сейчас после полового акта вагинальнач зона опухла никогда такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте!Сдайте по возможности Фемофлор 16,если нет возможности начните прием антигистаминного препарата ,свечи Эльжина по 1 на ночь 9 ть дней ,наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно слизистая и так была отечна, покрасневшая, сухая на фоне кандидоза и механическое воздействие при ПА способствовало травматизации и усилению отёка. В таких случаях рекомендуется крем Пимафукорт на слизистую вульвы, влагалища 2 р/сутки-5-7 дней, можно внутрь также принять антигистаминные-зодак , например
я читала что после антибиотиков бывают побочные действия,это зуд,у меня он был и мне выписали одну таблетку в аптеке выпить (не помню как называется )от молочницы вроде как
и сколько времени у меня уже есть молочница,никогда не было покраснения боли при половом акте, и не разу ничего не опухало.
Зодак,это получается аллергическая реакция на что то ?
у меня теперь переодически будет все опухать при половом акте ?просто страшно,не разу такого не было
при том когда было покраснение в интимной зоне,после полового акта ничего не опухало
Нет, всегда не будет опухать. Пролечитесь и всё нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы, информаиивен будет анализа фемофлор для оценки соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий.
При отсутствии возможности дообследования, возможно применение св полижинакс вагинально 6дней на ночь ( комбинированный препарат) . При отсутствии эффекта уже необходимо обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать Фемофлор 16 и пролечиться по результатам анализа.