Консультация уролога /

Простатит не проходит — вопрос №2661721

Здравствуйте, уже долгое время беспакоет простатит, обнаружили его в октябре с помощью секрета простаты, были повышенны лейкоциты 60-70, и по узи простата 20 см фото узи и анализов прилажу.
Лечение 1
Доксицилин
Панцеф
Простанорм
Мексидол.
Простатилен(не подошёл, после него сильный понос)
Все симптомы остались.
Лечение 2
После повторного анализа лейкоциты были 30-40
Назначили антибиотик Левофоксацин.
Сделал узи(фото прилажу) простата уже 16 см, на 4 см меньше.
После лечения все симптомы остались.
Симптомы:
1.Затруднённое мочеиспускание, преходится напрягаться чтобы сходить в по маленькому, моча долго не выходит в начале, и как будто что-то мешает выйти моче.
2. Чувство не полного опорожнения мочевого пузыря, хотя по узи нечего в нём не остаётся.
3. Также бегаю часто в туалет.
4. Жжение в члене и боль в головке после мастурбации.
5. Боли в простате, при кашле, и сильные боли после мастурбации, но она может заболеть в любое время.
Хотел бы добавить что некоторые из этих симптомов со мной из раннего детства, тогда ставили Нейрогенный мочевой пузырь, никакое лечение этой болезни не помогало(Витамины, Спарекс, Пикамелон, Дриптан, Канефрон, Магний - Толку 0).
Подскажите пожалуйста, как дальше лечится?
Слышал про "Квирцетин" и что он многом помогает.
И слышал про "Predstavit" что многим он помог вылечится.

Возраст: 19

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, а также опросник IPSS. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Консультация невролога.
На данный момент можно начать принимать:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 10 дней ректально.
Уролог
Добрый день, конечно пациент уже столкнулся с так называемой "полипрагмази́ей" — одновременным использованием нескольких лекарств для лечения определенного заболевания. Чаще всего так определяется регулярный прием пяти или более лекарств. Но что делать, раз уже было проведено лечение. Теперь попробую я:
1. Простатилен , если "не идет" в свечах то можно либо в уколах внутримышечно № 10 либо Просталамин Цитамины за 10–15 минут до еды, по 0,01 2–3 раза в сутки в течение 10–15 дней.
2. Свечи Аденопросин на ночь х 10 - 30 дней.
3. Кверцепрост? не возражаю, новый БАД, но боюсь у вас завышены ожидания.
Можно ЧИНЧ по 2 капс. х 2 раза в день х 30 дней.
4. Для улучшения мочеиспускания, да можно Алфупрост 10 мг, но лучше ночь, поскольку он понижает давление. Если будет совсем "плохо" от пониженного давления то лучше Омник (Омник Окас).
5. Ну и конечно неплохо дополнить медикаментозное лечение ректальными физиопроцедурами.
P.S. какова была длительность приема левофлоксацина?

Клиент
Алексей Павлович, Здравствуйте, левофлоксаицин принимал 8 дней.
По последним анализам секрета простаты лейкоциты 3-4, уролог сказал что простатит вылечен, но на всякий случай сделать узи
Уролог
Для мужчины маловато. C 2000 года препарат разрешен в России, т.е. наработки есть. Стандартом при лечении хронического бактериального простатита является назначение левофлоксацина в суточной дозе 500 мг в течение 28 дней! В последнее время наметилась тенденция сокращения продолжительности антибактериальной терапии, я назначаю хотя бы 15 дней.
Клиент
Алексей Павлович, То-есть снова пить антибиотики?
Ээто единственный способ полностью излечиться?
Уролог
Как единственный ? по-моему я немало написал. Лечение должно быть комплексным. И еще, от чего вы хотите излечиться? как правильно вашим врачом сформулирован диагноз? напишите.
Клиент
Алексей Павлович, Под "единственным" я имел ввиду чтобы полностью убрать воспаление навсегда (или хотя-бы на долго)
Диагноз основного заболевания: (Заключительный) Хронический простатит, (санирован).
Клиент
Алексей Павлович, А дитралекс свечи подойдут для снятия воспаления и боли?
Уролог
Нет таких свечей детралекс (где -нибудь на OZONе нашли). Детралекс, венарус, ангиорус это венотоники. Для вен малого таза в том числе для простаты лишним не будет.
Клиент
Алексей Павлович, перепутал "Диклофенак", у меня он есть
Уролог
Можно. Подойдёт.
Клиент
Алексей Павлович, Спасибо, если по схеме полностью пролечиться, то простатит пройдёт?

И ещё хотел спросит, что насчёт Predstavit, у него очень много положительных отзывов.

Я сейчас принемаю флуоксетин, ламотреджин, триттико, и феназипам. Они понижают давление, их можно принимать со схемой?
Уролог
Тогда Омник (или Омник Окас)!
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, а насчёт Predstavit, или не пробовать?