Консультация терапевта /

Неприятные ощущения в области сердца — вопрос №2661722

Здравствуйте мне 33 года , пол года назад появились неприятные ощущения в области левой подмышки постоянные ,как зажатость какая-то. Помимо этого ,небольшая слабость в левой икре тоже постоянная, иногда такое ощущение как-будто поднимается жар именно в икре.Была ещё слабость в левой руке, но вроде де как прошла, либо еле ощутимая. Еще появляются не постоянные ноющие боли в левой груди, то снизу под рёбрами , то в районе соска. Я гипертоник , давление постоянно выше нормы но всегда самочувствие хорошее.Делал МРТ грудного отдела позвоночника, грыж нет. Делал ЭКГ, есть лента на руках. Пропивал курс B6, Мидокалм, и ещё что-то не помню , сказать что помогло , только если не много , и то не уверен.Год назад были проблемы со спиной, на работе надорвал, не лечил, носил корсет,месяца через 3 само прошло. Куда копать подскажите пожалуйста?

Возраст: 33

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?
Принятый ответ
Клиент
Стресов не было, но я сам по себе тревожный человек. Сплю нормально, правда стал засыпать только на животе с подогнутыми руками.

Терапевт, Эндокринолог
Вам нужно очно посетить психотерапевта
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил результаты
Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего описанная Вами картина говорит о защемлени нервных окончаний. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований,которые прошли
Анализы сдавали?
Если да,тоже прикрепите
С чем связана работа?есть ли физические нагрузки?стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Последние пол года не работаю, физ нагрузок нет, стрессов тоже
Терапевт
Спасибо
В данный момент какие жалобы?
Клиент
Неприятные ощущения в левой части груди , то снизу за рёбрами, то выше. И постоянное ощущение зажатости в подмышке. Слабость в левой ноге
Терапевт
Рекомендую очную консультацию невролога
Проблема скорее неврологического характера
Сделать узи подмышечной впадины и лимфоузлов
Терапевт
Здравствуйте
По описанию - неврологическая проблема .
Рекомендации :
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак б 2 р в день 5-7 дней
Местно обезболивающий пластырь - Нанопласт
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
При необходимости - курс массажа и физиолечение ( ультразвук - мазь с гидрокортизоном, на болезненные участки 10 дней )
Минимизировать нагрузку , избегать резких поворотов туловища .
Гимнастика по Шишонину.

Дополнительно рекомендую получиться консультацию психотерапевта для исключения тревожного расстройства .
До его приема можете начать прием магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
По поводу боли в подмышечной впадине и груди, однозначно сделайте УЗИ молочных желез и лимфатических узлов , ЭКГ
Если все нормально, то проблема скорее всего кроется в позвоночнике, отсутствие грыжи ещё ни о чем не говорит
Боли связаны с движениями : при глубоких вдохах, наклонах поворотах при нажатии на место боли боль усиливается?
Какие-нибудь препараты пробовали принимать, если да, что принесло улучшение и нет