Герпес и простуда - одно и то же?

Скажите пожалуйста, герпес и простуда на губах - это одно и то же ? Был секс с молодым человеком, у него на утром вскочило на губах что то ( не смотрела ) . он сказал простуда Сейчас у меня в околоинтимном месте подозрение герпес ( спустя 6 дней после полового акта) Записалась к врачу , но хотелось бы также здесь этот вопрос задать

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, "простудой" на губах в народе называют герпес