Ребенок давится
Здравствуйте,ребенок родился с непроходимостью, вывели стому,месяц лежали в больнице, две-три недели ребенок был на капельницах без еды, кушать начали смесь по 5мл и вышли на 80мл, ребёнок срыгивал, врач добавила смесь антирефлюкс, но ребенок периодически срыгивает немного, уже почти перед следующим кормлением, носим столбиком 30 мин, бывает запрокидывает голову лежа и начинает давиться, думаю смесь поднимается, в основном во сне это бывает, очень переживаю, на прием скоро,врачей еще не проходили.
Принятый ответ
Добрый день!
В первую очередь конечно важна очная консультация.
Осмотр узких специалистов, выполнение узи(положенных в месяц).
Сейчас старайтесь на сон укладывать с приподнятым головным концом, не перекармливать, носить столбиком после каждого кормлением.
Дарья Игоревна, на днях вышли на 90мл, это много? Кушать прям требует, ищет ртом бутылочку, когда на руки беру.Весим 3700,17 ноября был месяц, под изголовье подложили изначально плед
Нет, объем достаточный. Но регулируйте, если на фоне съеденных 90 мл сильные срыгиванияс уменьшить объем, да, будет чуть чаще, но так у ребёнка все будет усваиваться, и не будет срыгиваний. Так как не будет перерастяжения стенок желудка.
Дарья Игоревна, т.е. можно давать меньше, но чаще, поняла, думаю стоит попробовать, спасибо?т.к объём 90 убирать не хотелось бы, набираем вес хорошо, с обьемом 70мл, вес вообще стоял у нас в больнице
Можно давать меньше, но чаще, чтобы не провоцировать у ребёнка срыгивагия.
Дарья Игоревна, извините , еще вопрос, а может быть из-за стомы, может она как-то высоко у нас выведена?
Это конечно лучше проконсультироваться очно с хирургом или гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую держать столбиком после кормления и ложить на бок
Если срыгивания меньше не станет, рекомендую уменьшить объём на 10 мл
Алиса Сергеевна, именно срыгиваний после еды мало, а вот то, что он сглатывает через какое-то время, почти к следующему кормлению и давится, видимо выброс из желудка, это настораживает
Уменьшите объём и понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомендую уменьшить объем кормить чаще но меньшим объемом
Сделать узи ОБП и пилорического отдела желудка
И очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Добрый день
Если срыгивание происходит "запоздалое", то возможно связано с двигательной активностью. Не замечали , что срыгивания происходят,тогда малыш пытается ножки поднять, или на бок перевернуться? Если да, то это из за напряжения мышц живота, создаётся давление и происходит срыгивание
В любом случае необходимо очно чтобы посмотрел врач
Арсения Араиковна, здравствуйте, да такое замечала, спасибо?