Спиртное пошло не в то горло

Глоток спиртного попало в дыхательное горло. Снмчала прокашлялась,а потом заболели легкие в верхней части. Боль прошла но хрипы и кашель беспокоят

Варикоз
58 лет

Здравствуйте, Инна. Лучше обратиться к врачу по месту жительства, возможно отёк и ожёг слизистой дыхательных путей.
Эффективно в таких случаях ингаляции через небулайзер с Пульмикортом 500 мкг 2 мл+ 2мл физ. р- ра 2 р в день до 3-5 дней.
С уважением!