Может ли такое узи повлиять на беременность
Здравствуйте! Проходили медицинский медосмотр, сделали УЗИ малого таза, на узи поставили гироэхогееность яичников,что это вообще такое? До этого месяц назад делала узи все было отлично. Планируем беременность, мне 41 год.
Принятый ответ
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить протокол для его оценки
Елена Федоровна, прикрепили вроде бы
Нет, протокола не видно
Елена Федоровна, загрузила)
Антонина, по узи все хорошо, гипоэхогенность - это то как пропускает сигнал ткань, это нормально для яичниковой ткани. Все в пределах нормы.
Елена Федоровна, спасибо огромное, я переживаю, так как в прошлом году была замершая беременность, и сейчас мы планируем
Не переживайте, причина замершей чаще всего это хромосомные нарушения, с большей вероятностью они не повторятся более. Сколько уже планируете?
Елена Федоровна, полгода планируем
Супруг сдавал спермограмму? В прошлый раз беременность сама наступила? Без проблем?
Елена Федоровна, спермограмму не сдавал, беременность наступила сама и сразу в первый цикл
На наступление беременности в вашем возрасте дается 6 месяцев, если планируете более 6 месяцев, то рекомендуется обратиться к репродуктологу для дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина.
Гипоэхогенные яичники это просто описание, никакого значения не имеет. Фолликулов достаточно. По УЗИ всё нормально, изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ у вас нет абсолютно никаких отклонений, спокойно планируйте беременность
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи без патологии
Это очаги , не имеют клинической характеристики
Можете планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи нет изменений по состоянию эндометрия и яичников.