Шишечка на лбу припухлость у грудничка

Здравствуйте!Пару месяцев назад заметила у ребенка припкухлость на лбу между бровей у ребенка.Невролог пояснила,что виден методический шов,ничего страшного.Родничок норма,окружность головы норма Но всё-же хочется спросить,почему заметно именно между бровями,как будто это шишка,на ощупь лоб как лоб.Подскажите пожалуйста,что это,что делать Заметно не всегда,в зависимости кот положения ребенка,иногда больше,а иногда меньше.Ребенку 7 месяцев.

Дарья, добрый день.
Это анатомическая особенность ребенка, в этой области нет особых образований, могущих выглядеть таким образом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Керим Хакимович, УЗИ этой шишечки делать не надо, получается? Я думала уже,может отек какой-то..

Нет, я не вижу надобности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Керим Хакимович, иногда она видна прям хорошо,иногда меньше,так и должно быть?

Да, требуется просто наблюдение в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Керим Хакимович, если будет расти,какая наша тактика тогда?

Консультация челюстно-лицевого хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Керим Хакимович, спасибо Вам,поняла! консультация с подозрением на проблемы со швом? Простите,что много вопросов,очень переживаю и очень мнительная .боюсь всегда,что могу что-то упустить серьезное

Принятый ответ

Нет, только на предмет косметического эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Керим Хакимович, ещё раз благодарю Вас за ответ!

Добрый день. По фото головки у ребенка патологии нет. Наличие ввпирания в области метатопического шва это не сам шов а мягкие ткани " сморщенные" от наппяженных мимических мышц, поэтому то видно то не заметно. Узи ничего не покажет, т.к. при наличии образования оно должно быть видно вснгда особенно как на фото от 25 ноября (скриншот).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Андреевна, бугорок видео всегда,просто иногда кажется меньше,а иногда прям больше.я добавила фото,посмотрите пожалуйста. действительно,нет повода беспокоиться? Я просто мать-паникер )плюс ещё и очень мнительная сама