Правильное лечение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,как лечить мой кишечник...Значит недели 2 назад пропивала Улькавис ,на второй пачке начал появляться запор,я перестала его принимать.И здесь началось и вздутие ,и уже неделю или больше по утрам метиоризм и надутый живот.Пью тримптад и пепсан толку нет вообще.Еще я бросила курить и как раз все началось.Может стоит мне принять Альфанормикс мне гастроэнтеролог назначила препарат я пропивала и все было замечательно бурение все прошло.Но сейчас у меня ни когда такого не было просто ни одна таблетка не помогает.Подскажите как быть.

Гастрит,колит
39 лет

Анастасия , добрый день
Как долго вы принимаете пепсан и тримедат , сколько раз и до или после еды ?

Ранее лечились альфа нормиксом после дыхательного теста на синдром избыточного бактериального роста ?
Когда было узи и гастроскопия ? И какой стул после отмены денола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, добрый день.Триметад принимаю 4 день до еды.Пепсан по необходимости ,но получается нужно каждый день т к симптомы не проходят надутый живот и колики постоянные.Проходила и иригоскопию и фгдс проличилась по осени.Я сейчас прикрепляю консультацию гастроэнтеролога.Посмотрте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, Альфанормикс пропивала в сентябре ,все симптомы прошли было жуткое урчание и стул кашеобразный.В октября была у гастроэнтеролога она прописала лечение ,вот я первый этап пролечилась ,а потом начались проблемы...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, стул сейчас как бы запоры начались,но если он есть то оформлен .

Альфа нормиксом явно не сибр лечили
Там 400 мг 3 раза 10-14 дней
Без теста ,наверное, лечили
Тримедат 3 раза до еды за 20 минут
До него за час до еды 3 раза пепсан Р
Я бы ещё добавила закофальк- инулин - источник масляной кислоты, он влияет на флору в кишечнике - в отличие от пепсана Р, не симптоматически действует
И как раз он при запорах положительный дает эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, Без теста ,но симптоматика очень похоже была на сибр ,сейчас мне может тоже стоит пропить альфанормикс?? Триметад вообще не убирает спазмы и вздутие,запоры есть ! Дискомфорт ужасный просто по утрам и в течении дня ни куда не уходит...

Можно заменить тримебутин на дюспаталин дуо- там спазмолитик + мебеверин

Но времени мало прошло
Я бы продолжила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, Я думаю все таки продолжу триметад т.к лекарства дорогие ) Альфанормикс стоит добавить к моему лечению скажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, и скажите ,если принимать альфанормикс то энтерол после пить ? Или вместе? И запоры ещё большая не будет? Просто к моему лечению ещё добавить альфанормикс ,мне он только помог.У меня боли в низу живота и в паховую область отдает это все кишечник,и я уже устала от такой симптоматике !

Нет, альфа нормикса не нужно

Альфа нормикс при сибр - принимают с энтеролом
Энтерол противодиарейный, запор только усилит
Лучше тогда нифураксозид- эко, энтерофурил

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, Так энтерофурил от диареи.А у меня запоры.И вздутие при пальпации живота ,боли есть !

А колоноскопии не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, была летом,ставили колит.

Прикрепите пожалуйста
И гистологию если была

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, прикрепила.гистологию не брали.

Увидела
Атонический колит
То есть кишка вяло перистальтировала , реагировала на эндоскоп вялой перистальтикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, да ,сказали кишечник вяло работает и желчный тоже)) вот поэтому мне назначили альфанормикс

альфа нормикс вам не показан сейчас
При запорах в вашем случает нужно использовать препараты, которые влияют на рецепторы кишки - например прукалоприд 1 мг
Что вы использовали для стула из слабительных??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, у меня же не только запоры живот ,,надутый уже неделю,,причём я худощавого телосложения! Постоянно спазмы в низу живота и в спину даже отдает ! Метеоризм мой организм уже неделю не покидает ! И когда я ходила в туалет т.е вся симптоматика не проходила,начала пить форлакс и псиллиум пью.

Форлакс дает стул на 2 пакетиках через 2-4 дня
Псиллиум можно оставить, но это добавка, которая набухает - нужно много воды пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, я знаю что это добавка ,вы мне рекомендовали этот препарат) мне бады не нужны мне нужно лечение ,что бы уже что то помогло...

Вы можете , конечно, начать альфа нормикс, он естественно вздутие уберет
Но первостепенно стул нормализовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, Поймите уже больше недели мучаюсь после этого улькависа! Раздражительность есть! А принимать Альфанормикс как? И плюсом прибиотик какой только не бад.Еще и курить бросила ,так и это влияет, кофе теперь почти не пью.

Альфа нормикс 400 мг 3 раза в день с едой 7 дней
Когда со стулом на форлаксе будет лучше, можно энтерол подключить

Пробиотик - дополнительно не нужно
Энтерола достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, Большое спасибо !! Надеюсь ,что эта схема поможет )) по 1 таблетки альфанормикса нужно принимать я правильно поняла?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, и ещё подскажите Аоьфанормикс принимать и энтерол тоже сразу пить или после лечения Альфанормикса принимать энтерол? Триметад дальше продолжать принимать ?

Альфа нормикс 1 таблетка 400 или 2 таблетки 200 мг

Энтерол, когда стул чуть лучше будет , можно к концу альфа нормикса
Тримедат продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое,Нелли Фанисовна! ?

Не за что, я на связи
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день,Нелли Фанисовна! Посмотрите пожалуйста прошла мрт обп ,заключение застой желчи ,что лучше пить хофитол или урсасан? Про кисту я знаю года 2 назад проходила мскт ,сказали наблюдать.В принципе ни чего страшного в заключении нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, и подскажите пожалуйста застой желчи симптомы вздутия могут быть? Но мне легче стало намного )

Доброе утро
Киста требует наблюдения ежегодно по узи, она мелкая
Для растворения взвеси - урсосан
Подбор дозы по весу - 10 мг на кг веса - все капсулы пить вечером с едой- 3 месяца- затем контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, хофитол тогда я пить больше не буду ? Урсасан мне назначали по 500 на ночь.

А какой у вас вес?
Их можно сочетать, это усилит лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, у меня вес где-то 64 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, тогда в 2 т.×2 раза в день хофитол и урсасан на ночь?

Даже 3 капсулы урсосана можно вечером с едой
И хофитол 3 раза 1 таблетка до еды 1 месяц пьем, 1 месяц не пьем и пьем ещё 1 месяц
3 месяца пить и повторно на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нелли Фанисовна, Поняла.Благодарю Вас за консультацию!!

Принятый ответ

Здоровья Вам !