Пятно с красными точками

Два месяца назад на ноге появилось пятно, не проходит,иногда становится бледным,потом опять краснеет,внутри как будто точечки маленькие красные, что может быть и чем лечить? Кремами мазала,но эффекта никакого нет

Здравствуйте ! Вы не ударялись нигде? Внутри как лопнувшиеся сосудики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат, вот не помню,вроде бы был синяк,я часто ударялась этим место об кровать

Похоже на удар , вы пробовали мазать траумелем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат, мазала троксерутин,а эту нет

То что мазали вы это мазь от варикоза вен. А вам нужно траумель- как раз хорошо после ударов , быстро заживляет и даёт противовоспалительный эффект . Мажете 2 раза в день в течение 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат, а лопнувшие сосудики эти тоже вылечит?

Конечно , поэтому и траумель и написала вам , это после удара сосудики полопались, все пройдёт , начинайте мазать )

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат, хорошо поняла,спасибо,обязательно начну мазать

Не за что)

Здравствуйте! Попейте Аскорутин 1*2 РД 2 Нед,кальция глюконат 1*3 РД дней 10, следите , чтобы в рационе было больше Вит с, кальция
Поверьте ревмопробы коагулограмму, оак с ручным подсчетом тромбоцитов

Здравствуйте! Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Юлия, нет,зуда нет,не болит,просто пятно

По фото сосудистые проявления на коже. Возможно после травмы ( не исключаю васкулит). Наружно траумель 2 раза в день, 1 мес. Внутрь можно аскорутин по 1 таб 3 раза в день, 1 мес. И очно обратитесь к дерматологу, для осмотра всего кожного покрова, и к ревматологу дообследоваться.

Раздражённый дерматит, скорее всего вызван бритьем. Увлажняйте кожу ног эмолиентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Татьяна, место где пятно,оно гладкое,краснота не выпуклая,а внутренняя какая то с красными точками,которые то становятся ярко красные,то бледные

Сделайте так, наружно тетрадерм 2раза в день-7дней, если сохраняется ещё 5дней -1раз в день.

Здравствуйте Эля.
Это либо васкулит, либо дерматит.
Что бы отличить, проведите простой тест. Надавите на пятно прозрачным стеклянным стаканом. Высыпания исчезают или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Михаил, здравствуйте, нет не пропадают

Если не исчезают, значит это васкулит.
Какими кремами пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Михаил, только троксерутин, по началу становилось лучше,светлели точки,оставалось желтое пятнышко,а потом снова краснели. Я посмотрела сейчас фото этой болезни в интернете,но что то совсем не похоже на мое пятно

Васкулиты бывают разные. Это очень обширная группа задолеваний.
Конечно, если Вам не нравится мой диагноз, можете лечиться у местных гинекологов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Михаил, да нет, а что вы посоветуете? Чем можно вылечить это?

Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.
Обследование: Общий анализ крови с тромбоцитами, Общий анализ мочи, Анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Лечение. Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней
При отсутствии эффекта или ухудшении - очная консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Михаил, в феврале сдавала анализ крови и анализ мочи,эти анализы не подойдут?

Принятый ответ

Сейчас уже июнь....
Нужны свежие анализы.

Зуд есть у этого пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Наталья, нету

Здравствуйте это сосудистое
Сдайте коагулогррамму
Узи сосудов нижних конечностей

Здравствуйте! По внешнему виду складывается впечатление о присутствии местных изменений микрососудов.Сдайте общий анализ крови,сделайте коагулограмму,обследуйте сосуды нижних конечностей (ЦДС).Пятно смазывайте мазью Кловейт

Здравствуйте!По фото проявления васкулита.Нужно сдатьанализы:ОАК коагулограмму,УЗИ сосудов нижних конечностей. Лечение в данный момент троксерутин ,траумель,лиотон.аскорутин по 1 т 3 р в день 3 недели.