Консультация дерматолога /

Пятно с красными точками — вопрос №266227

Два месяца назад на ноге появилось пятно, не проходит,иногда становится бледным,потом опять краснеет,внутри как будто точечки маленькие красные, что может быть и чем лечить? Кремами мазала,но эффекта никакого нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вы не ударялись нигде? Внутри как лопнувшиеся сосудики .
Клиент
Галимат, вот не помню,вроде бы был синяк,я часто ударялась этим место об кровать

Акушер, Гинеколог
Похоже на удар , вы пробовали мазать траумелем?
Клиент
Галимат, мазала троксерутин,а эту нет
Акушер, Гинеколог
То что мазали вы это мазь от варикоза вен. А вам нужно траумель- как раз хорошо после ударов , быстро заживляет и даёт противовоспалительный эффект . Мажете 2 раза в день в течение 5-7 дней
Клиент
Галимат, а лопнувшие сосудики эти тоже вылечит?
Акушер, Гинеколог
Конечно , поэтому и траумель и написала вам , это после удара сосудики полопались, все пройдёт , начинайте мазать )
Клиент
Галимат, хорошо поняла,спасибо,обязательно начну мазать
Акушер, Гинеколог
Не за что)
Педиатр
Здравствуйте! Попейте Аскорутин 1*2 РД 2 Нед,кальция глюконат 1*3 РД дней 10, следите , чтобы в рационе было больше Вит с, кальция
Поверьте ревмопробы коагулограмму, оак с ручным подсчетом тромбоцитов
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Зуд есть?
Клиент
Юлия, нет,зуда нет,не болит,просто пятно
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото сосудистые проявления на коже. Возможно после травмы ( не исключаю васкулит). Наружно траумель 2 раза в день, 1 мес. Внутрь можно аскорутин по 1 таб 3 раза в день, 1 мес. И очно обратитесь к дерматологу, для осмотра всего кожного покрова, и к ревматологу дообследоваться.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Раздражённый дерматит, скорее всего вызван бритьем. Увлажняйте кожу ног эмолиентами.
Клиент
Татьяна, место где пятно,оно гладкое,краснота не выпуклая,а внутренняя какая то с красными точками,которые то становятся ярко красные,то бледные
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделайте так, наружно тетрадерм 2раза в день-7дней, если сохраняется ещё 5дней -1раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эля.
Это либо васкулит, либо дерматит.
Что бы отличить, проведите простой тест. Надавите на пятно прозрачным стеклянным стаканом. Высыпания исчезают или нет?
Клиент
Михаил, здравствуйте, нет не пропадают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не исчезают, значит это васкулит.
Какими кремами пользовались?
Клиент
Михаил, только троксерутин, по началу становилось лучше,светлели точки,оставалось желтое пятнышко,а потом снова краснели. Я посмотрела сейчас фото этой болезни в интернете,но что то совсем не похоже на мое пятно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Васкулиты бывают разные. Это очень обширная группа задолеваний.
Конечно, если Вам не нравится мой диагноз, можете лечиться у местных гинекологов.
Клиент
Михаил, да нет, а что вы посоветуете? Чем можно вылечить это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.
Обследование: Общий анализ крови с тромбоцитами, Общий анализ мочи, Анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Лечение. Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней
При отсутствии эффекта или ухудшении - очная консультация дерматолога.
Клиент
Михаил, в феврале сдавала анализ крови и анализ мочи,эти анализы не подойдут?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас уже июнь....
Нужны свежие анализы.
Принятый ответ
Педиатр
Зуд есть у этого пятна?
Клиент
Наталья, нету
Педиатр
Здравствуйте это сосудистое
Сдайте коагулогррамму
Узи сосудов нижних конечностей
Инфекционист
Здравствуйте! По внешнему виду складывается впечатление о присутствии местных изменений микрососудов.Сдайте общий анализ крови,сделайте коагулограмму,обследуйте сосуды нижних конечностей (ЦДС).Пятно смазывайте мазью Кловейт
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!По фото проявления васкулита.Нужно сдатьанализы:ОАК коагулограмму,УЗИ сосудов нижних конечностей. Лечение в данный момент троксерутин ,траумель,лиотон.аскорутин по 1 т 3 р в день 3 недели.