Кашель сухой с января .

В январе заболела очень сильно. Кашель страшный, температура ,слабость. Пила антибиотики неделю флемоксин салютаб утром 1000 ед и вечером 1000ед. и АЦЦ. Кашель немного уменьшился, но не прошел. Пила после и геделикс и синекод и аскорил и много еще чего. Уже не помню. Но кашляю до сих пор. Последний месяц вместе с кашлем еще и чихаю. Насморка нет. Но слизь на задней стенке горла у меня уже года 3. У лора была. Но не вылечили. Вчера сделали КТ легких. Ответ прислали на почту. Ничего в этом не понимаю. Там все плохо? Пожалуйста подскажите, что дальше делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ старые изменения не известной давности, после бронхита, пневмонии, ОРВИ, лечения не требуют. Сдайте ОАК, СРБ, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, катионный эозинофильный белок. Начните Эриус 1 т в день,
Монтелар 10 мг 1 т. вечером, Димефосфон р- р 2 р в день по ст.л. 10 дней, курс до результатов.

Екатерина, спасибо.А что это за очаг в 8 позвонке? Это не может быть онкология?

Нет. В позвонке- остеохондроз, хондропатия.

Екатерина, благодарюВас.

Принятый ответ

Абсолютно никаких проблем в ваших легких нет, там описаны ваши позвонки, послеоперационный рубец молочной железы, мастопатия. Разберитесь с носом, скорее всего ваш кашель Это назальный затек. Для того чтобы ЛОР хоть что-то вылечил, нужно понять что лечить. В любом случае желательно начать с риноцитограммы это мазок из носа, который определит параметры воспаления. Что именно вызывает воспаление в носу, а следовательно стекания стекание слизи по задней стенке. Риноцитограмма может выявить характер воспаления бактериального, вирусного, грибкового или аллергического

Наталья, спасибо. А что за очаг в 8 позвонке?

Принятый ответ

Здравствуйте по кт старые изменения
Сдайте кровь на персистирующие инфекции

Елена, большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очевидно, что кашель из-за стекания слизи с носа по задней стенке глотки. Надо снова пройти Лора, если не помог-другого. По кт изменения связаны с ранее перенесенными воспалениями, в позвонке то же.

Мария, благодарю Вас за ответ.

Мария, спасибо.

Остеохондроз склерозирование, или рубцевание хрящевой ткани возрастной. Тут вообще нет ничего патологического. Я рада за вас. Берегите себя

Наталья, большое Вам спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. На КТ следы старых воспалений. Рекомендую Вам комплексный препарат ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЕСТНОГО ИММУНИТЕТА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ НОРМАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ СЛИЗИСТЫХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ (бронхов, трахеи, носоглотки). Препарат при курсовом применении - 2-4 недели устраняет кашель.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.