Консультация невролога /

Кружится голова — вопрос №2662663

Начала кружится голова лежа при повороте на бок, сейчас голова кружится даже стоя, забрала скорая поставили диагноз выписали таблетки но они не помогают, голова не болит , только приступообразное головокружение, сделали анализ превышен сильно один из показателей, врач не дал конкретики, запись к неврологу только на 4 декабря, скажите пожалуйста к кому обратиться и какие анализы ещё сдать , и что за показатель превышен и что он дает ? Объясните пожалуйста, я в панике .

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, внутричерепное давление, аллергия на фенотропил

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования.
Головокружение постоянное или приступами? Зависит от положения тела? По типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас?
Клиент
Опьянение , не загружаются анализы , еще больше нервничаю

Клиент
Поставили диагноз доброкачественное позиционное головокружение, железо 149 повышен анализ MCHC 34,60 г/дл при норме 3-3,8г/дл
Невролог
Не было ли стресса или нервного перенапряжения перед началом головокружения?
Бывают выраженные головные боли?
Невролог
При ДППГ головокружение системное, т е предметы кружатся вокруг вас и всегда зависит от положения тела. В спокойном состоянии голова кружиться не будет. Можно сделать фото анализов и загрузить,чтобы оценить в целом изменения
Клиент
Не загружаются фото я бы уже загрузила , повышен один из показателей крови MCHC 34,6 г/дл при норме 3-3,8г/дл
Невролог
Повышение 1 показателя обычно не рассматривается в рамках патологии. Можно сдать кровь на ферритин,чтобы посмотреть его уровень и понять, есть ли отклонения.
Головных болей не бывает? Стресс был?
Клиент
Загрузила все , стресс всегда работаю в школе
Клиент
Головокружение не зависит от расположения тела
Невролог
Посмотрела анализы. Отколение одного показателя вряд ли говорит о патологии. Возможно, ошибка лаборатории.
По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство и депрессия. Вероятнее они и дают ваши симптомы. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно появились симптомы? С чем-то связываете их появление?
Прикрепите пожалуйста обследования
Клиент
Не прикрепляются анализы, длится уже 4 дня, работать по 12ч и пью по 4 кружки кофе в день иногдане ем от переработки порой есть не
хочется , повышен показатель крови MCHC 34,60 при норме 3-3,8
Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Это единственный показатель с отклонением от нормы?
Клиент
Да единственный
Клиент
Прикрепила все анализы
Клиент
Прикрепила тест
Невролог, Рентгенолог
По тесту тревожно-депрессивное расстройство.
Головокружение по типу опьянения больше характерно для психогенного головокружения.
Можно проконсультироваться с психотерапевтом.
Анализ можно через 2 недели пересдать, может быть ошибка, обычно если есть отклонение в этом показателе, то и в других показателях есть отклонения.