Анализ мочи в 4 месяца

Добрый день, у ребенка в 3 месяца был поставлен диагноз острый пелонифрит, пролечились антибиотиками, контроль мочи каждую неделю. Сдаём каждую неделю. Сдавали 22 числа, не понравилось, что были соли, пересдали 26 числа, беспокоит анализ

32 года

Здравствуйте в предоставленных анализах признаков воспалительного процесса нет это самое главное. Выпадение фосфатов это характерная реакция для детей до года , всвязи с тем , что ребёнок находится на молочном питании и это не является патологией. Поэтому анализы мочи в норме .

Можно по немногу начинать допаивать ребёнка водой

 - отвечает  СпросиВрача –
bontsevich92@mail.ru
Клиент

Татьяна Олеговна, а то что в анализе от 26 числа, реакция 8.5, это норма?

Да эта реакция мочи характерная для ребёнка данного возраста, на фоне такой реакции и выпадают фосфаты. Все на фоне особенностей питания

 - отвечает  СпросиВрача –
bontsevich92@mail.ru
Клиент

Татьяна Олеговна, то есть моча от 26 числа в пределах нормы? Там уже нет солей, но появился плоский эпителий и бактерии +

Да абсолютно верно, эпителий покрывает наружные половые органы, а бактерия без повышения лейкоцитов в анализе мочи боле 10 в поле зрения не является диагностическим критерием. Так как попасть в анализ может при сборе, транспортировке и пр.

 - отвечает  СпросиВрача –
bontsevich92@mail.ru
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо большое за ответы!

 - отвечает  СпросиВрача –
bontsevich92@mail.ru
Клиент

Татьяна Олеговна, и ещё один вопрос, скажите пожалуйста лейкоциты 2-4, что означают?

Принятый ответ

Ничего это допустимое количество в поле зрения. У мальчиков норма до 6-7 , у девочек до 10.

Здравствуйте. Посмотрела обследования. Анализ мочи без признаков воспаления, а бактерии которые обнаружены, часто в следствие погрешностей сбора.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то ничего не требуется, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
bontsevich92@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, а реакция 8.5 -это вариант нормы?

Здравствуйте .
По анализу мочи нет воспалительного процесса.
Аморфные фосфаты ни какой опасности не несут, это без структурные соли, которые практически не приводит к образованию кристаллов и камней. Очная причина это рацион питания. У детей отхождение солей часто встречается.
Можно сказать ни каких значимых проблем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
bontsevich92@mail.ru
Клиент

Шахин Гаджиевич, а реакция 8.5 - это вариант нормы?

Принятый ответ

Незначительное повышение, обычно при гв моча щелочная. Ничего критичного нет, можно дополнительно допаивать ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
bontsevich92@mail.ru
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо за ответы)