Полочка от левофлоксацина
Здравствуйте, заболела неделю назад 2 дня была температура 38,потом в течение недели держалась 37. сухой кашель ,были выписаны Азитромицин на 6 дней и ингаляции с Амбробене. Вчера услышали хрипы выписали ингаляции с Пульмикорт и левофлоксацин 500 2 р. в день После выпитой таблетки тяжёлая голова,поднялось давление 140 на 90 и чувство страха .это полочка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головная боль входит в спектр побочных эффектов при приёме Левофлоксацина, но артериальное давление от приёма левофлоксацина наоборот снижается.
В целом, если свое состояние вы связываете с приёмом данного антибиотика, необходимо обратиться к врачу, чтобы тот сменил на антибиотик другой группы.
Вам выполнили рентген грудной клетки?
Асият Вердиевна, рентген делала в субботу без потологии
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть связаны с побочными эффектами от приема левофлоксацина. Общие реакции включают головную боль, повышение артериального давления и чувство тревоги.
В рекомендациях очно обратиться к врачу, чтобы обсудить эти симптомы, возможно, потребуется корректировка лечения или замена препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочное действие на прием левофлоксацина. Если оно сохраниться( побочное действие), то необходимо будет поменять антибиотик ( например на моксифлоксацин)
Алексей Александрович, вот вчера выпила 2 раза ,и сегодня 1 раз и опять болит голова ,т е вечером не принимать ? Завтра попробую обратиться к врачу
Все верно, лучше поменять антибиотик с вашим лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно это побочные, стоит в подобной ситуации дообследоваться: оак, срб
Рентгенография легких
Ирина Владимировна, кровь сдала сегодня результата пока нет , рентген делала в субботу без потологии
Хорошо, ждём кровь
Ирина Владимировна, здравствуйте сходила к врачу кровь хорошая сказала антибиотик не нужен. Срб 4.7 норма до 5 это нормально,что на верхней границе, беспокоит только сухой кашель
Это нормально, колебания в пределах референсов не имеет значения
По поводу кашля можно в подобной ситуации сдать пцр мазок на микоплазму, общий Е, экп
Ирина Владимировна, здравствуйте мазок на микоплазму отрицательный,ковид тоже
Значит лечение стмптоматическое в подобной ситуации
Ирина Владимировна, пью ацц 600 1 раз в день и вода чай с лимоном,этого достаточно или что ещё посоветуете
По жалобам этого достаточно