Расшифровка анализа
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. ПЦР показало на хламидии, гонококк и трихомонады - не обнаружены. А серологический анализ крови показал 6,41 на хламидии IgG. Что это значит и нужно ли лечение и почему титр такой высокий
Принятый ответ
Доброе утро! IgG в крови показывает либо носительство инфекции, либо иммунологическую память о перенесённой инфекции. Самое главное, что она не обнаружена в ПЦР исследовании, т.е. Вы не болеете и в лечении не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана.
Метод ИФА (Анализ крови на иммуноглобулины) не рекомендуется использовать для диагностики хламидиоза.
Он часто даёт ложные результаты.
Ориентироваться необходимо на метод ПЦР.
Методом ПЦР у Вас инфекции не обнаружены, значит их нет.
Здравствуйте! Если никаких жалоб нет, то это результат перенесенной инфекции. Лечение сейчас не требуется. Повторите исследование в динамике через две недели
Здравствуйте! Метод ИФА не достоверный анализ , даёт ложноположительный результат, по ПЦР у вас все отрицательно , значит все инфекции отрицательны, у вас ничего нет. ПЦР информативный метод .
Принятый ответ
Здравствуйте! По ПЦР у вас Иппп нет, вы здоровы. ИФА Ig G - говорит о перенесённой инфекции ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте! В венерологии имеет значение анализ ПЦР. Если он у Вас отрицательный, то заболеваний у Вас нет. Анализ ИФА очень часто дает ложноположительные результаты.
Здравствуйте! Инфекции у вас нет, вы здоровы!
Здравствуйте, Оксана. По современным клиническим рекомендациям по хламидийной инфекции от 2020 г. не рекомендовано сдавать никакие антитела на хламидии, так как неинформативны и ни о чем не говорят. Если по мазку хламидия не обнаружена, значит у вас её нету и всё. Ничего не надо лечить
Здравствуйте! Оксана, нужно ориентироваться на ПЦР, если он отрицательный, то вы не болеете, здоровы! На кровь не смотрите!
Здравствуйте. Возможно Вы хламидиозом когда то переболели, у Вас выявлены "старые" антитела. Лечение никакое не требуется. Главное , что они отсутствуют в анализе ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте, раз пцр отрицательная, то инфекции нет . По анализу крови у вас антитела есть , значит вы когда то болели
Здравствуйте! По более информативному анализу ПЦР Вы здоровы.
Здравствуйте. По ПЦР у вас не обнаружены хламидии, значит вы здоровы!