Хламидиоз
у партнера обнаружен хламидиоз ,ему назначили юнидокс салютаб ,у нас контакт был несколько раз и оральный и вагинальный .до этого (до хламидиозного парня)лечила вульвагинит Кандида ганднарелла и стрептококки свечами клион д ,далацин ,таблетки макминорм,ципролет,амоксиклав,метронидазол,в общем долгое лечение было.после этого был контакт несколько раз вот с парнем с хламидиями.мне тут назначили юнидокс салютаб 10 дней ,свечи полижинакс (их 3 дня вставляю ),орнидазол,флуконазол.вопрос 1:чем заменить флуконазол?на него аллергия сыть зуд и еще сильнее обострился вульвагинит месяц назад .но мне надо после антибиотиков все равно что то принять я боюсь кандида или что опять обострится.инраконазол это одно и тоже ?на него может быть такая же аллергия ?тогда что еще можно ?2:подскажите правильное ли мне назначили лечение ?3:я выпила 4 дня назад одну дозу азитромицина 2 шт,но мне сказали что он не вылечит хламидии и лучше юнидокс салютаб,я могу его начать принимать сейчас ?4:к тетрациклину у меня резистентность ,юнидокс это тетрациклин?чем тогда заменить ?сейчас нахожусь в лнр возможности нет сдавать анализы с чувствительностью.сейчас из жалоб иногда зуд ближе к вечеру ,иногда выделения как слизь прозрачная и чувствительность как натертость . пью вагилак проледи и мажу фагогин гель и баксет пью.прикрепляю фемофлор (стрептококк и я лечила уже )анализ был сдан уже когда контакт был с парнем с хламидиями .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить на Ирунин - это другой препарат.
Да, лечение верное
Да, можете, конечно
Да - Тетрациклин.
Препараты 2й линии:
Эритромицин по 500 мг 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Офлоксацин 200 мг 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней
Можно выбрать любой
Елена Борисовна, спасибо ,на какой день пить ирунин и сколько ?а если его не будет есть еще какая нибудь альтернатива флуконазолу и ирунину?
На 3й день лечения
По 200 мг 1 р в день 3 дня.
Нет. В этом случае будет достатоточно того факта, что в Полижинаксе уже есть антимикотик.
Елена Борисовна, орнидазол 500мл по 1 штуке или 2?2 раза в день ?
Елена Борисовна, и можно оргидазол вместе с антибиотиками?
По 500 мг 2 раза в день
Да, конечно, можно
Елена Борисовна, спасибо большое,скажите после приема антибиотиков обязательны свечи типа ацилакт для флоры ?я пью вагилак проледи и наношу фагогин гель это действенно или пустышки?я боюсь уже после всех свечек вставлять еще что то для флоры ,страшно что опять что то разрастется и будет бак вагиноз .или все таки надо ?
Елена Борисовна, скажите после приема антибиотиков обязательны свечи типа ацилакт для флоры ?я пью вагилак проледи и наношу фагогин гель это действенно или пустышки?я боюсь уже после всех свечек вставлять еще что то для флоры ,страшно что опять что то разрастется и будет бак вагиноз .или все таки надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение вам нужно обязательно, юнидокс можно заменить на Эритромицин по 500 мг два раза в день 7 дней, флуконазол на Ирунин
Принятый ответ
Здравствуйте
1. можно итраконазол. это другое действующее вещество
2. после юнидокса необходим еще курс Азитромицина
3. сначала юнидокс, потом азитромицин
4. тетрациклин это не препарат, а группа препаратов. чувствительность определяется к каждому из препаратов, а не к группе. прикрепите анализ на чувствительность
Наталия Романовна, прикрепила ,но это я делала 1 марта на дисбактериоз кишечника и чувствительность,вот вижу тетрациклин не чувствителен ,может я не правильно поняла
Это чувствительность совсем к другому микроорганизму, на этот анализ нельзя ориентироваться
Наталия Романовна, скажите после приема антибиотиков обязательны свечи типа ацилакт для флоры ?я пью вагилак проледи и наношу фагогин гель это действенно или пустышки?я боюсь уже после всех свечек вставлять еще что то для флоры ,страшно что опять что то разрастется и будет бак вагиноз .или все таки надо
ацилакт и прочее не нужно потому что это может спровоцировать рецидив кандидоза
Принятый ответ
Здравствуйте,Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день после доксициклин по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней