Расшифровка гистологии на плаценту
Здравствуйте, у меня было прерывание беременности на 20й недели. Забрала гистологию, можете объяснить на понятном языке, в чем причина?
Здравствуйте, случилась острая маточно-плацентарная недостаточность. Вероятнее всего из-за нарушения кровообращения в сосудах произошло кровоизлияние и обширный инфаркт плаценты. Гистология это описывает как очаги некроза и кровоизлияния
Здравствуйте! В гистологии описаны очаги некроза. Вероятно , была отслойка или травма какая то, из-за острого состояния случилось гибель плода. Как то профилактировать в будущем это вряд ли возможно. Я вам рекомендую побыстрее восстановится, как пройдет первая менструация, сделать узи малого таза и исходя из результата планировать следующую беременность
Добрый день.
В вашем случае можно предположить отслойку плаценты в результате нестабильного АД.
Куда важнее дифференцировать кистому яичника с объемным образованием малого таза. Рекомендовано дообследование с консультацией онколога и решением вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам прерывали беременность или у Вас произошел самопроизвольный выкидыш?.