Гистология

Удалили левую долю щитовидной железы с перешейком по поводу новообразования 23,6*16.1*22,8, выдали заключение. Смущает склерозирование неправильная форма фоликулов и т. д. Не нужно ли пересмотреть стекла в другой лаборатории или все благоприятно?

Сахарный диабет, гипертоническим болезнь, моче каменная болезнь, остеохондроз, грыжи, спондилолистез с признаками врождённой дисплазии
49 лет

Здравствуйте, в описании не указана категория по Бетесда. Лучше пересмотреть стекла у еще одного специалиста.

Здравствуйте. Хорошее качественное заключение. Образование доброкачественное. склерозирование указывает на давний процесс в узле, это не онкология.

Здравствуйте, Надежда!

Пересмотр не нужен,плохого ничего нет.
Склероз и кальцификаты ,говорят о давнем процессе

Когда онкология,так и пишут,что онкопроцесс

Добрый день.
Доброкачественный коллоидный зоб.
Волноваться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию образования доброкачественные. Неправильная форма фолликулов обусловлена наличием кист и узлов, которые сдавливают их. Склерозирование и кальцификаты говорят о давности заболевания.

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию у вас доброкачественное образование.
Склероз - это по сути рубец (соединительная ткань в норме есть в организме), неправильная форма фолликулов - это дегенеративные изменения, когда узел "старый".
Гистология - это не цитология после пункции, это самый точный метод оценки характера узла, стекла пересматривать не нужно.