Консультация педиатра /

Аллергия на смесь? — вопрос №2663306

Добрый день. Прошу помощи. Малышу 4 месяца. С рождения на Кабрите. В целом проблем не было, кроме стула. Чаще всего стул с глицериновой свечкой. Чаще с ней, чем сам. Сам стул то жидкий светло-коричневый но в последнее время стал плотный, темный. Сформированный. Но проблема началась в аллергии. Около месяца назад нас стало обсыпать. Щеки, шея, грудь, даже на животе немного. Эмоленты с нами постоянно: липикар, сисапласт, бепантен. Кровь также показала аллергию. Высыпания то почти проходят то резко с новой силой. Ничего нового не ввожу, никаких кремов, порошка и прочее. Срыгивания есть небольшие. Где-то через пару часов после еды немного как слюнями и свернувшейся смесью. Мы ведемся платно в мид. Я сколько раз поднимала тему чтобы перейти на другую смесь, что будто в ней причина запоров и аллергии, но врач говорит не надо, больше проблем будет. Посмотрите пожалуйста фото, похоже на аллергию? Что нам делать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Аллергию к белкам коровьего молока исключали ?
Сыпь аллергического характера
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. еще ничего не делали. Это какой-то анализ, который показывает?

Педиатр, Детский кардиолог
Аллергия на белок коровьего молока может проявляется симптомами: колики, запоры, диарея, рвота, тошнота, спрыгивание, наличием крови или прожилок крови в стуле.
крапивница, покраснение, сухость кожи, экзема, шелушение, трещины. Может быть ринит, кашель, хрипы.
Нет конкретного анализа, для выявления абкм
Можно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь - там будут косвенно признаки
Эмоленты продолжаем
И Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%
Клиент
Надежда Александровна, поняла. Значит до сдачи кала не стоит переходить на другую смесь?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет , лучше сначала сдать анализы
Если мы подозреваем абкм- смесь нужна лечебная
Козья не подходит