Консультация ветеринара /

Кошка таскает задние лапы — вопрос №2663384

Вчера кошка приползла к двери с диким оревом. Задние лапы тащила. Утро отвезли в больницу сделали рентген, прикрепляю фото сказали что позвоночник в норме и лапы тоже. Выписали уколы 1 раз в день Флексопрофен. Сказали будет ходить. Переживаем очень. Нечего не кушает, лежит, трогую бедро кричит. Ушиб. Писать не ходит. Скажите пожалуйста она будет ходить 😭😭😭😭😭

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуйте. Такая симптоматика характерна для тромбоэмболии, особенно если нет положительной динамики на флексопрофен. В данном случае необходимо в ближайшее время обратиться на повторный осмотр для проведения специфической диагностики ( ангиографии) если есть такая возможность. Прогноз осторожный ближе к неблагоприятному.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть ходить не будет? Перелом есть? У нас проблема с врачами. Особо нет других клиник

Клиент
Екатерина Александровна, на лапки она встаёт, но потом ложится
Клиент
Екатерина Александровна, то есть она может умереть?ее сбила машина мы так думает, раз где хвост перелом
Клиент
Екатерина Александровна, пожалуйста ответьте мне... Очень переживаем ???
Ветеринар
Если нет возможности дообследования, сейчас нужно строгое ограничение питомца в подвижности. Далее смотреть по динамике, от этого будут зависеть дальнейшие прогнозы. При положительной динамике ( контроль над дефекацией, мочеиспусканием, уменьшение болезненности) в течении недели шанс на благополучный исход есть.
Клиент
Екатерина Александровна, а что на снимке? Перелом где хвост, как и сказали нам? Лапками она шевелит, и сегодня сделала шаги и упала на бок. Сейчас ограничела ее, чтоб больше лежала.
Ветеринар
По снимку перелом позвоночника в области крестца. Возможно есть и другие повреждения, для их выявления нужны снимки в другой проекции, но делать их можно под общей анестезией в данном случае. Передвигаться питомцу пока нельзя и желательно все таки обратиться на осмотр к ортопеду, по возможности.
Клиент
Сегодня она сама посикала под себя
Клиент
Приезжал ветеринар сказал что мочевой пузырь на весь живот, надо делать узи.сказал что это не маши ее сбила. А скорее всего сильный удар, что то упала, раз сломан крестец. От еды отказалась, кормила с руки немного полизала, молоко через шприц кормила
Клиент
Что делать не знаю. Клиника находится от нас 150 км. Завтра поедем на узи
Ветеринар
Если мочевой переполнен, питомец не может мочиться самостоятельно требуется проведение катетеризации или мануальное опорожнение мочевого пузыря. В ином случае может развиться синдром острой задержки мочи, возникнет интоксикация.
Клиент
Сейчас помочилась хорошо. Пузырь стал меньше. Только вот под себя. Но это не беда. Главное чтоб она выздоровела
Клиент
Теперь подтекание мочи идёт. Что это значит?
Ветеринар
То, что мочеиспускание было, это хорошо, нужно следить за этим.
Подтекание мочи означает, что питомец не контролирует мочевой пузырь, есть нарушение его иннервации.