Сильный отёк века и синяк, слезоточивость

Здравствуйте! После падения и удара об острый металлический угол получил мужчина получил травму и сильный отёк века, кровь сильно текла(фонтанировала), в травмпункте зашили, отправили домой, за ночь отёк стал очень сильным и перешёл на лоб и второй глаз, сходили к травматологу, прописал омез, нимесил и гипариновую мазь, отёк значильнт спал, глаз, начал открываться(ушиб был в бровь), но глаза сильно слезятся и один глаз, где ушиб, немного гноиться, нужно ли что нибудь капать?

Инфаркт миокарда, перелом позвоночника
39 лет

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаза к вопросу.

Инга Владимировна, фото прикрепила, уточнила ещё раз у него, сказал гноя нет, но сильно слезятся

Варвара, спасибо , посмотрела фото.
Нужен очный осмотр офтальмолога в обязательном порядке.
Постарайтесь попасть по неотложной помощи/ быстрее будет/
До осмотра капать можно , только антисептик- Бактовит или - Пикторид 6 р в день
Остальные препараты через очный осмотр/ возможно начинается Кератит.
Скорейшего вам выздоровления

Инга Владимировна, спасибо!

Здравствуйте. А можете, пожалуйста, приложить фото глаза к вопросу.
Какого именно цвета выделения?

Александра Евгеньевна, фото приложила, уточнила ещё раз про выделения, сказал, гноя нет, только сильно слезятся

Спасибо за уточнение. Просмотрела фото.
Нужно сделать рентгенографию лицевой части черепа, может быть перелом орбиты.
Офтальмолог смотрел очно? Нужно в обязательном порядке осмотреть глазное дно ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и непосредственно саму сетчатку).

Александра Евгеньевна, рентген сделали вчера, завтра идём к травматологу и он скажет заключение, у офтальмолога ещё не были

Принятый ответ

Обязательно нужно в ближайшее время попасть к офтальмологу. Гематомы параорбитальные сильные. Явно была контузия глаза. Нужно очень хорошо осмотреть сетчатку. До осмотра порекомендую только капли антисептик пикторид или бактавит для профилактики присоединения бакинфекции. По 1 капле 4 раза в день

Добрый день. Приложите фото, пожалуйста.

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста.
В глаза ничего не капает ?

Вера Анатольевна, приложила фото, уточнила ещё раз у него на счёт гноя, сказал, его нет, только слезятся

Здравствуйте обязательно нужна противовоспалительная терапия и неотложный осмотр офтальмолога для исключения вторичного повышения внутриглазного давления .

Капли дексаметазон 6р/сутки сегодня завтра 3-7 день 4р день

И окофенак 2 р/сутки

Остальное верно

Позвоните в 03 спросите где в вашем городе глазная неотложка. Очень очень важно осмотреться там !