Консультация уролога /

О боли в мошонке — вопрос №266339

Здравствуйте, у меня такая проблема месяцев 7 назад заболело левое яичко сверху больно было прикоснуться именно в верхнюю часть яичка , в остальном яичке боли не было , прошло 3 дня болело так же , пошёл к урологу , мне сделали узи сдал анализы , анализы были в норме , на узи обнаружили кисту на двух яичках сказали пока не большое, задал вопрос от чего болит,уролог сказал что по его части все хорошо , отправили к неврологу , невролог сказал что это не по нашей части, болеть так и продолжило , решил пропить антибиотик амосакцелин , все прошло за 3 дня , начал пить потому что думал что сидел на холодном и застудил ,но начало болеть после подъема тяжелого холодильника , сегодня все повторилось я сидел на холодной земле и снова поднял тяжелое все в один день и на следующий день начало болеть так же , я не понимаю в чем может причина данной боли , если уролог сказал что все хорошо

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, боль у вас только иррадиирует (отдаёт) в яичко, а причина в другом.
1. Надо исключить начинающуюся паховую грыжу. (Хирург)
2. Проблемы с пояснично-крнстцовым отделом позвоночника (невролог).
3. Простатит, а для этого
необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Плюс УЗИ мошонки повторить.
Клиент
Дмитрий, вспомнил что раньше тоже такое было,но длилось минут 20
Андролог, Уролог
Понял. УЗИ почек и мочевого пузыря необходимы , для исключения мочекаменной болезни.
Клиент
Дмитрий, хорошо, спасибо большое , забыл ещё уточнить что отдаёт в левый бок живота
Андролог, Уролог
Тем более надо исключать камни в почках и мочеточнике.
Хирург
Здравствуйте !
Кисты на придатках яичек просто так не появляются !Скорее всего какая -то инфекция у Вас имеет место . Необходимо проходить обследование для выяснения причины :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
-МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ
(НА БК ), ТРЁХКРАТНО (Этот анализ простой, могут выполнить в любой лаборатории );
- АНАЛИЗ ПОСЕВА МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ (Это как правило делают только в противотуберкулёзном диспансере ) ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Результаты перечисленных исследований позволят выявить воспалительные заболевания мочеполовой системы либо исключить их !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Андролог, Уролог
Добрый день Ваши жалобы напоминают эпидидимит и,учитывая длительность жалоб,процесс хронический.В обследованиях Вы не найдете видимую причину.Рекомендую вам следующее лечение: Таваник 500 1т*1р/с 10дн,Хилак Форте 25кап *3р/с 14дн,УВЧ на область придатка 10дн,Вольтарен 100 на ночь ректально 10дн,электрофорез с Лонгидазой 10дн.,Эскузан 2т*3р/с 2мес.Также рекомендую консультацию фтизиоуролога.
Андролог, Уролог
Данные рекомендации уместны в том случае,если Вы были обследованы и видимой патологии найдено не было.
Клиент
Луиза, спасибо , да ничего не нашли , кроме кисты,сейчас даже вспоминаю это началось еще в лет 14, но так долго не было
Клиент
Луиза, эскузан обязательно в таблетках?или можно в каплях ?
Андролог, Уролог
Можно и в каплях.
Клиент
Луиза, а прибор алмаг можно ставить ?
Андролог, Уролог
Желательно УВЧ .но можно и магнит