Ребенок заболел
14 числа ребёнок заболел кашель сопли температура 20 числа здали оак 22 числа заметили белые пятна на мигдалинах Сегодня передали анализ оак 26числа Температура была 5 дней потом два три дня была то есть то нет маленькая 37.2 Сопли промывали аквалор и 5 дней капали Изофру сейчас соплёй нет Кашель есть небольшой пьём с 22 числа сироп Флюдитек Он Горла с 22числа пшикаем Грамидин и мерамистин Ребенок активный горло говорит на болит кашель иногда бывает редкий влажный Почему сои высокие не уменьшаются Срептотест делали отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Повышение нейтрофилов и моноцитов, соэ бывает в рамках инфекционного процесса.
СОЭ не реагирует на воспаление моментально, а "запаздывает". Нормализация показателя после полного выздоровления может занять от нескольких недель до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам больше данных за бактериальный процесс, воспаление.
Специфических изменений,касаемых болезни и патологии крови нет.
Антибиотик по ангине можно обсудить с педиатром. Местное антисептическое лечение нужно продолжать тоже.
Щадящий режим дня.
Также при необходимости можете натощак сдать мазок с зева на бактериальную флору и грибы с чувствительностью.
Анастасия Сергеевна, у нас есть вирус эштенбара может он быть
Мы летом задавали на антитела
Анализ прикрепляю
Анастасия Сергеевна, не подскажите этот вирус опасный а то начитался всяких страстей
С этим вирусом встречается практически каждый, иммунная система сама его вводит в спящее состояние.
Нужно помнить что вирусные инфекции часто дают осложнения с бактериальной формой, в этом случае- назначается антибиотик.