Что вас беспокоит?

Развитие плодного яйца

19.11.2024 плодное яйцо было 3 мм, хгч 1264. 26.11.2024 плодное яйцо 7 мм. Последние месячные 11.10.2024. Назначен курантил, утрожестан 200, ангиовит. Нужно ли все это и нормальный ли рост?

Нет
39 лет
26 Ноября 2024·Просмотров: 78·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность первая? Менструации до беременности регулярные были?

Лейла Исаевна, здравствуйте! Беременность 3-я, цикл нерегулярный, диагноз хронический эндометриоз

А предыдущие беременности чем закончились?

Лейла Исаевна, 2 беременности закончились хорошо. 24.11.2024 хгч 2924

Спасибо. В Вашем случае, поскольку цикл нерегулярный, не нужно ориентироваться на акушерский срок. Вам нужно оценивать динамику развития малыша по узи каждые 7-10 дней. Пока все идет хорошо, ПЯ растет, скоро появится эмбриончик, и можно будет увидеть сердцебиение. После этого нужно становиться на учет в ЖК. Показаний к утрожестану у Вас нет, да и к остальным препаратам тоже

Лейла Исаевна, спасибо, а назначения принимать?

При нормально развивающейся беременности рекомендован прием: Фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 100 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ/сутки. Все остальные препараты назначаются по строгим показаниям, а не «на всякий случай».

Лейла Исаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Курантил и ангиовит точно не нужно, это препараты пустышки. Для назначения Утрожестана нужны строгие показания, с учётом что у вас их нет, его можно не применять.

Резеда Венеровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ и отмечается рост плодного яйца по УЗИ. Рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 2000 МЕ в сутки,этого достаточно, контроль УЗИ через 7-10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.