Консультация онколога /

КТ печени (образование) — вопрос №2663593

Доброго времени суток!
В марте 2023 года делала КТ, нашли в печени два образования.
Сегодня делала КТ, пишут в описании уже одно образование, но плотность его по этому описанию стала больше. Результаты описания прикрепляю. Ничего по печени не беспокоит. Хотела получить информацию по плотности образования, что это может быть и какие-то комментарии по сравнению двух КТ. Заранее благодарю вас!

Возраст: 63

Хронические болезни: Бехтерева

Онколог
Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, полностью результаты КТ
Клиент
Оксана Владимировна, вы имеете ввиду то, что на диске? К сожалению не имею такой технической возможности.

Клиент
Оксана Владимировна, или вы имеете ввиду полное описание?
Онколог
Полное описание
Клиент
Оксана Владимировна, так я прикрепила полное описание по печени, это все что написали. Вам нужно описание других органов?
Онколог
Да, полное описание РКТ всей области
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам кт обследования описаное образование соответствует доброкачественному процессу. Прикрепите протокол кт полностью с заключением важно видеть как врач рентгенолог интерпретировал данное образование
Клиент
Рустам Гамирович, было КТ еще почек. Заключение прикрепила
Клиент
Рустам Гамирович, заключение прикрепила. Остальное в кт по почкам
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это кисты как и писал доброкачественное о разливание. Повода для беспокойства нет. Тактика наблюдение раз в год
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, у вас очень скромное описание для маки или вы прикрепили только часть, описаны кисты в первом кт, вообще мскт нужно делать с контрастом для оценки всего что есть из образований
Клиент
Татьяна Михайловна, с контрастом нельзя из-за запрета йодосодержащих препаратов
Онколог, Хирург
Тогда МРТ там контраст не йодсодержащий
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным КТ описаны простые кисты печени
Это доброкачественная находка
Опухолью не является и не требует каких-либо действий
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Описывают также 2 кисты печени. Это доброкачественные образования. Требуется контроль раз в год.
Данных за онкопатологию нет.
Онколог, Маммолог
Плотность может меняться, так как содержимое кист может быть плотнее или наоборот.
При сравнении размеров - динамики явной нет. Но сравнивать должен рентгенолог по двум дискам кт.