Теряю сознание на построении

Добрый день, пишу по поводу поводу потери сознания. Впервую очередь интересно с чем это может быть связано, а так же чем это может быть или какой болезнью являться. Раньше это проявлялось, то что я просто встаю с кровати и резко темнеет в глаза, после с дивана посидев на нем минут 15-30. После когда сижу за креслом и просто делаю потягушки падаю назад на стол на секунду-2. Попав в армию такого не замечал, но стоя на построении более 10 минут мне становится плохо. Сначала я начинаю чесаться(разноцветный лишай у меня), но двигаться и чесаться нельзя(на построении) через 10 минут +- начинается резкая слабость и головокружение Спустя еще какое-то время звон в ушах и головная боль, после уже потемнение в глазах и чуть ли не падение. Так было 3 раза 2 раза летом с разницей в две недели либо месяц и недавно буквально неделю-2 назад симптомы те-же

Не знаю
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер, по вашему описанию больше данных за вазовагальные обморочные/предобморочные состояния. Они провоцируются стрессом, длительным стоянием или слишком быстрым подъемом из сидячего положения, на фоне жары или духоты. Имеют доброкачественный характер. Их профилактика - плавный переход из положения сидя, лечь приподняв ноги, сжимать и разжимать кулаки, избегать жарких и душных пространств. Также необходимо исключить патологию сердца- выполнить ЭКГ, узи сердца. Сдать общий анализ крови и ферритин. Глюкоза крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по-вашему, описанию вероятно обморки, связанные с дисбалансом в вегетативной нервной системе. Но всё же нужно исключить органическую патологию, сделав узи сердца и сосудов шеи, Холтер и анализы крови на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, травмы головы не было? ДТП? Конечно учитывая что имеется связь с стрессом и неприятными ощущениями, похоже на дисфункции вегетативной нервной системы. Нужно исключить патологию головного мозга, провести ЭЭГ, также узи сосудов головного мозга. На данный момент рекомендую пропить курс препаратов магния, улучшает мозговой кровоток и снижает возбудимость

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ВСД, при хондрозе, гипоплазии позвоночной артерии может быть.
Но нужно провести дообследование: узи сердца, ЭКГ, СМЭКГ, узи сосудов шеи, оак, ферритин, МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Здесь обследование нужно, выше Вам указали какое

Доброго дня. Трудно ответить без дообследоваения= нужен холтер + узи бца и узи сердца , экг ОАК и ферритин с железом .Попейте мексидол по 1 таб х 3 раза в сут --1.5 мес

+ не помешает МРТ гол. мозга