Консультация терапевта /

Скажите пожалуйста — вопрос №2663761

Здравствуйте, уже давно бывает, что мне как будто тяжело дышать, зацикленность на дыхание
Поставили тревожное расстройство, прошла уже флюорографию,спирометрию, ЭКГ много раз
Всё нормально
Скажите пожалуйста с легкими ведь всё хорошо? Это просто из за тревоги?
Курю электронные сигареты уже несколько месяцев

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте!
По результатам приложенных обследований все в пределах нормы и данных за органическую патологию/физиологические нарушения нет.

Наблюдаетесь ли вы у психиатра/психотерапевта, получаете ли терапию?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, Серенату пью, 2 дня пропустила и сегодня прям тревога какая-то
Терапевт
Прием антидепрессантов пропускать нельзя, и отменять резко тоже, так как симптомы могут вернуться и усилиться. Так то старайтесь не пропускать, ставьте напоминание или будильник о приеме лекарства.
Клиент
Полина Викторовна, хорошо , спасибо большое
Значит всё в рамках тревожного расстройства? С легкими всё хорошо получается
Терапевт
Люди с повышенной тревожностью обычно чересчур контролируют свое дыхание.
Так что, Да, легкие работают отлично?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день. Спирография - т.е. дыхательные объемы у вас даже больше нормы, т.е. дышите вы отлично, с легкими все отлично.

По поводу тревожного расстройства вы получаете терапию лекарственную?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, Серенату пью, 2 дня пропустила и сегодня прям тревога какая-то
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
противотревожные препараты не рекомендуется пропускать, чтобы как раз не было синдрома отмены.
Не переживайте по поводу легких,с ними все хорошо. Возобновляйте непрерывную терапию серенаты.
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо большое
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
С дыхательной системы у вас всё отлично. Жалобы связаны с проявлением тревожного расстройства.
Органической патологии нет по спирометрии. Она в норме.
От курение электронных сигарет желательно отказаться.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Со стороны легких все в норме. Рекомендуется прием противотревожной терапии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
По результатам исследований патологических изменений нет.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.