Расшифровка 1 скрининга крови
Не понимаю в значениях ничего. Смущает низкий хгч а так же риск возраста матери. Все ли хорошо? Или что-то дополнительно нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! По данным скрининга все риски низкие, малыш генетически здоров. Низкий риск так же и по возрасту, так как цифра выше чем 1/100. Дополнительные исследования не требуются. Изолировано уровень ХГЧ клинического значения не имеет. В других программах рассчитываются ещё риски на зрп, преэклампсию, преждевременные роды. В данной программе эти риски не учитываются. Поэтому УЗИ контроль в 20 недель, 30-34 недели, после 20 недель контроль артериального давления и белка в моче. Лёгкой беременности!