Зуд и высыпания в районе клитора

Добрый вечер. Пять дней назад начал беспокоить зуд в районе клитора, появились высыпания. Беспокоит не большая тянущая боль внизу живота. За несколько дней до этого начались обильные, белые, творожистые выделения. Начала вводить гель для нормализации вагинальной микрофлоры Мульти-Гин ФлораФем, на сегодняшний день ввела 3 дозы из 5, выделения стали прозрачнее, обильность не уменьшилась. Высыпания мазала Бепантеном. Эффекта нет. Мазок сдавала три недели назад, результат прикладываю. К гинекологу запись только через два дня. Помогите пожалуйста, что со мной и как облегчить боль и зуд. Мне 48 лет, месячные без сбоев. Молочница довольно часто, спасаюсь Залаином, крайний раз был месяц назад.

Хронический тонзиллит, гипертония, отсутствует желчный пузырь
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на генитальный герпес, можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

Екатерина Александровна, анализ для начала надо сдать или можно сразу начать лечение?

Можно сразу начать лечение, перед этим Хорошо было бы пройти очный осмотр

Екатерина Александровна, к вечеру поднялась температура 37, это может быть на фоне высыпания?

На может быть при герпесе

Екатерина Александровна, раньше у меня не было такого, это можно полностью излечить? Присутствие герпеса в крови находили. Генетальный герпес это другое?

Да это можно вылечить, рецидив может выступать на половых губах, на лице при снижении иммунитета

Екатерина Александровна, партнера нужно лечить? У него высыпаний нет.

Екатерина Александровна, гелем для нормализации вагинальной микрофлоры Мульти-Гин ФлораФем продолжать лечение?

Нет не нужно, нужен Ацикловир

При отсутствии жалоб не нужно, половая жизнь с презервативом до полного исчезновения высыпаний

Екатерина Александровна, а это не может быть раздрожением на фоне молочницы, вагинита, вагиноза?

Нет, не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на генитальный герпес
Смазываете местно ацикловиром , чередуйте с Пимафукортом

Екатерина Алексеевна, гелем для нормализации вагинальной микрофлоры Мульти-Гин ФлораФем продолжать лечение?

До 5 полных дней
Больше не нужно

Екатерина Алексеевна, партнера нужно лечить? У него высыпаний нет.

Нет
Не нужно
Только при наличии жалоб

Екатерина Алексеевна, а это не может быть раздрожением на фоне молочницы, вагинита, вагиноза?

Да. Может
Поэтому ацикловир и пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вульвит, причины могут быть разные вирусная инфекция, бактериальная, грибковая.
Может быть герпес, но не совсем характерные высыпания.
При герпесе сначало пузырьки затем язвочки.

В вашем случае больше похоже на воспаление желез

Для исключения генитального герпеса из высыпаний берут ПЦР мазок на ВПГ.
Местно используйте Ацикловир 3 раза в сутки,
Во влагалище свечи Лименда 7 дней

Екатерина Сергеевна, гелем для нормализации вагинальной микрофлоры Мульти-Гин ФлораФем продолжить лечение?

Пр желанию

Екатерина Сергеевна, это не может быть раздрожением на фоне молочницы, вагинита, вагиноза?

Возможные причины написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте, проявления похожи на генитальный герпес, для более точной установки причины рекомендуется обратиться на очный осмотр и сдать ПЦР для диагностики ВПГ. В таких случаях назначается обычно местно мазь ацикловир, а так же прием внутрь ацикловир.

Елена Федоровна, гелем для нормализации вагинальной микрофлоры Мульти-Гин ФлораФем продолжить лечение?

Если вы видите от него эффект, то можете.

Елена Федоровна, а это не может быть раздрожением на фоне молочницы, вагинита, вагиноза?

Ульяна, не исключается, поэтому рекомендую обязательно обратиться на очный осмотр, и к по фото мы можем только предположить диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите ацикловир 2 раза в день 7 дней