Бронхит лечение в 2,8

Здравствуйте,ребенку 2,8 ,сегодня ночью кашляла,до этого 2 дня были сопли промывать не давала толком,сегодня обратились в больницу,диагноз бронхит,назначили амоксиклаа 250,генферон,пульмикорт с физ,раствором,описание снимка приложу и скажите беродуал нужна ингаляция и антибиотик?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При осмотре врач услышала хрипы в легких? На данный момент что беспокоит? была ли температура?
Беродуал применяется при наличии обструкции - сухие свистящие хрипы, затрудненное дыхание. Для лечения простого бронхита он обычно не применяется
Пульмикорт также является препаратом экстренной помощи.

Ирина Владимировна, температуры не было,кашель у нее,она сказала булькает как у нее,

Считаю не целесообразным назначение антибактериального препарата, беродуала и пульмикорта.
У генферона не доказанная эффективность.
В таких случаях обычно достаточно ингаляций с обычным физ раствором по 2 мл, 3 раза в день. Дренажный массаж, чтобы ребенок эффективно откашливался. Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг массы тела в сутки.
Осмотр в динамике.

Ирина Владимировна, спасибо большое

Ирина Владимировна, дома еще маленький ребенок 9 месяцев,начинает как подкашливать,ему можно сделать ингаляцию с физ.раствором?

Необходим очный осмотр для выявления причин кашля

Принятый ответ

Добрый вечер. Если бронхит обстурктивный то нужен. Врач что то говорил?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Сейчас рекомендую сдать ОАК
И только после этого решать вопрос о приеме антибиотика

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Если есть хрипы то ингаляции с беродуалом

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если не будет улучшения сдать БАК на
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae исключить атипичную инфекцию тогда нужен будет антибиотик из группы макролидов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По снимку бронхит, чаще всего они вирусной этиологии. Перед приемом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, для уточнения состояния. Генферон - препарат с недоказанной эффективностью, принимать не целесообразно. Беродуал и Пульмикорт применяются при обструкции и стенозе соответственно. Если ничего такого нет, то их применение не оправдано