Кровь в стуле у ребёнка 1,8

Здравствуйте, ребёнку 1,8 с месяцев 3 когда вставляла газоотводную трубку была кровь в стуле, после этого не часто были прожилки 1-2 в основном внутри стула, были и на гидролизате и на аминокислотах ситуация была такая же, в 5 месяцев перешли на Нэнни с пребиотиками, стул был раз в день иногда до трех и в одном были прожилки, в основном внутри стула, позже, перешли на 2 формулу ребенок отказывался от еды кормили около снов через месяц было много крови (фото прилагаю), стал стал жидкий раз в день потом до 4 со слизью я перешла на Нэнни классику в 9 месяцев и какашки оформились ребенок ходил, крлвь была раз в месяц сверху какашки, но высаживали очень долго, иногда приходилось надавливать рядом с попой чтоб вылезла какашка, в августе был запор опять много крови, перешли на Нэнни с пребиотиками 3 в сентябре, и начали пить дюфалак, иногда помогал иногда нет, ходила иногда со свечкой, потом вроде бы до декабря ходила нормально с дюфалаком или свечкой, в декабре он перестал помогать, были у 4 хирургов ничего не видели в октябре увидели трещину, мазали ауробином 14 дней повторяла курса 4, свечку ставим с декабря каждый день, сейчас чередую с микролаксом ретёноп сам не какает, плюс мне сегодня удалось сфоткать попу в раскрытом виде, там какая-то шишечка мне кажется, и сегодня какашка по 4 типу.а крови больше чем при запорной. У нас что-то серьезное? Фото стула и попы прикладываю. Может ли быть от этого анемия? Посмотрите пожалуйста всё файлы, которые я прикрепила. Если сейчас и ходит то первый в основном козий стул потом по 4 типу.

Гепатит б
28 лет
16 Апреля ·Просмотров: 144·Жанэтта

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у вас постоянно есть кровь в стуле, ребенок с рождения страдает запорами (плотный стул). Вы сдавали кровь на общий анализ? Риск анемии в этой ситуации высок. Делали УЗИ органов брюшной полости? Хирурги предлагали вам обследоваться по поводу запоров?

Каринэ Ашотовна, вы смотрели мои фото прикрепленные? УЗИ делали в месяц, запорами мы с рождения не страдали, я написала когда начались запоры в августе того года ребёнку было больше года. Кровь я тоже прикрепила.

Каринэ Ашотовна, кровь у нас если вы прочитаете с трёх месяцев, стул я тоже прикрепила какой там одна каша, понятно что вы похоже ничего не смотрели

Смотрела, для того, чтоб понимать всю картину задаются уточняющие вопросы. Жидкий стул может быть на фоне запора тоже (это называется парадоксальная диарея). Анализ крови информативен тот, который сделан максимум 10 дней назад.

Вы думаете что вам по старому анализу крови и исключительно по фото дадут рекомендации, не владея полноценно информацией. В медицине есть такое понятие «сбор анамнеза» и им, как правило, занимаются те врачи, которые хотят помочь и вникнуть в суть проблемы, а не написать стандартные рекомендации и получить на этом деньги.
Каждый пациент сам выбирает себе врача. Но делать выводы о моей работе по своим ожиданиям не стоит. Желаю ребенку скорейшего выздоровления!

Каринэ Ашотовна, ну извините вы даже не знаете как дети какают в 5 месяцев, по вашему это диарея, и хамить мне не надо.

Каринэ Ашотовна, я анализ последний прикрепила, можете больше не отвечать, я на вас напишу жалобу. За агрессивное поведение в сторону пациента, и да вы ничего не разобрались, для чего вы тут сидите не понятно, по вашему ребенок должен какать оформлено в 5 месяцев вы вообще о чём?

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото ни на что страшное это не похоже. Эта "шишечка" скорее всего отечная складка кишки с том месте, где есть небольшая трещина, которая и даёт постоянно кровь в стуле, но также нужно исключать полип, это можно сделать только на очном осмотре хирурга. В анализе крови гемоглобин 129, поэтому анемии судя по анализу нет.
Что касается в общем и целом всей этой ситуации - главное это понять причину и справится с запорами, наладить стул. Для этого нужна консультация в грамотного гастроентеролога. Если лечение, назначенное гастроентерологом не помогает и у ребенка стойкие запоры, то необходимо обследование в стационаре.

Наталия Алексеевна, посмотрите пожалуйста всё фото где у неё открыта попа, там шишка внутри именно не снаружи. Гемоглобин я написала что это в ноябре, я спрашиваю риски развития анемии в такой ситуации, у гастроэнтеролога мы были сказала идти к хирургу так как кровить из нижних отделов кишечника.

Наталия Алексеевна, и внутри шишка посмотрите пожалуйста там есть фото это Геморой? И форлакс он лучше дюфалака?

Наталия Алексеевна, Наталья Алексеевна, можно получить ответ пожалуйста?

Чуть позже постараюсь подробно ответить, пока занята

Я изначально все фото посмотрела. Судя по фото это не геморрой, а как я и написала выше больше похоже, что это в месте наличия трещины, которая и кровит, слизистая кишки воспалена, поэтому и выглядит как припухлость или даже похоже на образование. Также, что конечно менее вероятно, но нужно исключить, что это может быть полип слизистой кишки, для этого нужно обязательно, чтоб врач хирург очно посмотрел и пропальпировал. Если постоянно будет кровить, то риск появления анемии есть, но скорее всего такое незначительное кровотечение анемию не даст.

Про форлакс лучше или хуже дюфалака я подсказать к сожалению не смогу, так как особо в этом не компетентна, это в компетенции педиатра или гастроентеролога.

Наталия Алексеевна, а он его сможет нащупать если есть? Просто они отказываются туда лезть. А разве складка внутри бывает как шишка? Мы 4 раза были у хирургов ничего не видели, а ещё подскажите пожалуйста если столько я мазала этой мазью то могла навредить?

Да, хирург сможет пропальпировать и даже увидеть, главное, чтоб ребёнок не испугался и дал посмотреть. Вы можете сами на приёме, чтоб ребёнок не испугался рук хирурга, сами развести анус и показать. Да слизистая ануса, когда воспалена может имитировать образование.
Может я пропустила какую мазь вы имеете в виду?

Можете пожалуйста ещё раз посмотреть фото последнее и сказать что это складка или нет? Мазь Ауробин, и подскажите пожалуйста, а вот с магнии калом что могло это быть в пол года столько крови тоже прикрепляла.

Да, я посмотрела все фото (в том числе и последние) и свои предположения я написала, точно я к сожалению не смогу сказать по фото, что это. Ауробином вы навредить не могли. Крови в кале на фото не прям уж много, такая кровь может быть при трещине.

Принятый ответ

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант хронической трещины из-за продолжительных запоров. Частое явление в этом возрасте. По анализам анемии или другой патологии нет. При хронических запорах всегда переанальная область выглядит так. Расширенные или отсечные складки кишки и увеличенные лимфо узлы. При таких ситуациях главное отрегулировать ежедневно пассаж кишечника. В этом вам должен помочь гастроэнтеролог. Место без трубочек или свеч хорошо помогает мазь синтомицина на ватном диске 2 р в день 7-10 дней. Выздоравливайте

Кадам Оллаярович, а вот то что внутри шишка это не Геморой?

Не геморрой . Расширенные лимфо и геморроидальные узлы . Они нормализуются при адекватном лечение.

Кадам Оллаярович, а чем их лечить? Они внутри находятся? А они могла в 6 месяцев дать такой стул, просто кровь до с трёх месяцнв

Доброе утро кровь в стелу не всегда связана с этой зоной . В вашем случае анализы на без группу и дизбакткриоз должны прояснит ситуацию.при анальных трещинах лучше не пользоваться свечами и ТД. Хорошо помогает подмывание этой зоны и мазь синтомицин на ватном диске 3-4 р в день 5-7 дней. Но дополнительно лечения назначаются по результатам анализов. Выздоравливайте

А чем их лечить? И почему в пол года столько крови было тоже прикрепляла там жидкий стул, и до этого прожилки?

Поняла, насколько знаю на дисбактериоз анализ не информативен, да и сдавали мы его в месяца 4 там всё было хорошо, с прожилками не связали, с аллергией тоже.