Чешется, будто прыщик

здравствуйте. дня 3 назад стало чесаться место, которое на фото - оно видно краснее ,приложила второе фото - оно для сравнения - оно не красное. сначала испугалась, подумала на молочницу. лечилась летом от молочницы, бак вагиноза и уреоплазмы. копий было немного совсем,свечи и таблетки. подумала , что сейчас снова молочница, но сегодня тщательно рассмотрела, что это и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение, причину точно не сказать, но так может и начинаться молочница, наносите крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней , он имеет широкий спектр действия и поможет практически при любой проблеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

начала еще пользоваться свечами ливалор на всякий, даже если не молочница, ничего страшного, что я ими пользуюсь, как бы для профилактики?

Если начали, ничего страшного, закончите курс. Через 2 недели после окончания лечения сдайте фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

а пимоыукорт поможет от воспаления? вдруг это воспаление?

Пимафукорт поможет и от молочницы и от любого другого воспаления и от аллергии тоже, так как в составе антибиотик, противогрибковый компонент и гормон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на раздражение, наносите пимафукорт 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

а это не воспаление? а то переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте это вульвит, воспаление вульвы. Вам нужно местно обрабатывать р-ром Цитеал в виде гигиены нпо 2 раза в день и после гигиены наносить левомеколь 2 раза в день 7-10 пока что исключить ежедневные прокладки, тесное стесняющее белье, стринги и бритье

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

а если это не воспаление? откуда у меня мог появиться вульвит?

Зонамвульвы с покраснением, данный симптом-это признак воспаления. Может что из средств гигиены не подошло: прокладки, бритье, синтетическое белье, может болели накануне и принимали антибиотики и флора изменилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

поняла. а атопик или пимафукорт не подойдут против воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

еще я на всякий случай начала ставить свечи ливалор, ничего же страшного,если молочницы все же нет, как бы для профилактики?

Пимафукорт подойдёт, он должен снять воспалительный, и Ливанов раз уже начали хуже вам не сделают) эти свечи с учетом большой концентрации противогрибкового компонента ставьте их через день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит или натертость. <br />Подумайте , возможно что-нибудь новое использовали (интимное средство, порошок , ополаскиватель, смазку, игрушку, бельё?), после лазерной эпиляции тоже может наблюдаться. <br />В таких случаях местно наносят крем атопик, если в виде стика очень удобно, это противовоспалительное средство. <br />На кандидоз не похоже.
После лазерной эпиляции также может быть реакция такая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

смазка была старая, давно ее используем, реакция бы пошла раньше. презерватив возможно, они какие-то сухие немного,раньше их брали и все нормально было. брилась обычным станком, эпиляцию не делала.

Попробуйте атопик крем , должен помочь, похоже на аллергическое раздражение