Зуд по телу

В течении дня появляется зуд на разных частях тела (руки, ноги, шея, лицо и пр.). Иногда при зуде появляется мелкие пятна как сыпь, особенно когда почешешь. Пятна сами могут исчезать в течении дня. После приема цетрина зуд прекращался, проходило 1-2 дня без приема лекарства все начиналось заново. Аллергий ранее не было. Что этот может быть? Что с этим делать?К какому врачу обращаться?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши симптомы и высыпания на теле возможны на фоне аллергической реакции.
Рекомендую Вам сдать кровь на IgE, Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.
Из препаратов Врачи обычно рекомендуют Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней(на ночь) , местно можно наносить мазь Акридерм тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото признаки аллергической крапивницы.
Для уточнения картины рекомендуется сдать следующие анализы:
1. ОАК
2. кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
3. кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).

Консультация аллерголога.

В настоящее время продолжить прием антигистаминных, например, цетрин 10 мг 1 р в день, 7-10 дней; полисорб по 1 ст л 3 р в день, 10 дней

Анастасия Александровна, полисорб можно заменить на что-то другое?

Можно на лактофильтрум или энтеросгель

Принятый ответ

Напоминает контактный дерматит.
Поменяйте на пробу стиральный порошок,моющие средства для мытья тела(мыло,гель для душа например).
Для успокоения кожи Эмульсия Липобейз 2 раза в день наносить на кожу.
Для снижения воспаления подойдет Цетрин по 1 таб 1 раз в день=3дня

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендую дообследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- иммуноглобулин Е и эозинофильный катионый белок;
Рекомендации к терапии: - Полисорб по 1 ст. ложке 3 раза в день. Или фильтрум сти по 2 таблетки 3 раза в день.
- Цетрин по одной таблетки один раз в день, 10 дней.
- Увеличить питьевой режим.
С уважением ?

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Можно ли полисорб заменить на лактофильтрум? Сколько дней нужно применять?

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Полисорб можно заменить на лактофильтрум и сколько дней нужно принимать?

Лактофильтрум больше идёт для восстановления и поддержания кишечной микрофлоры. Нужен сорбент, который будет связывать токсины и выводить их. Возможно в домашней аптечке есть какой-то другой сорбент.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется сдавать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.