Кровянистые выделения вне месячных
Добрый день. Скажите что может быть? Месячные были с 13 по 17 ноября. 23 ноября заметила на туалетной бумаге коричневатые следы. Потом до сегодняшнего дня слизистые выделения с примесью крови, прожилками. Очень скудные но есть. Тянет немного живот. Сексуальная жизнь есть, с мужем ПА, детей нет. Сделала тест на овуляцию две полоски. Выделения сначала были жидкие, коричневые. Сегодня вышел как сгусточек слизистой крови. и сейчас слизь с прожилками крови.
Здравствуйте, по описанию похоже на овуляторный синдром. Когда созревает фолликул и лопается, если место разрыва попадает в кровеносный сосуд, то могут быть скудные кровянистые выделения. Не пугайтесь, в этом нет ничего критичного.
Юлия Олеговна, у меня было что-то подобное один раз. Но там день и совсем чуток слизистой крови. Начиталась в интернете и сейчас просто стрясет. Сколько это может длиться? Нормально ли что тянет низ живота немного, нет аппетита.
Юлия Олеговна, и получается овуляция пришлась на 11 день цикла. Норма ли это? Тестов на нее сделала три штуки, везде две полоски.
Да, это нормально, не волнуйтесь, выделения могут быть от 1 до 5 дней скудные. В этом нет ничего страшного. Тянет ниж живота, так как излившая в брюшную полость фолликулярная жидкость при овуляции раздражает брюшину малого таза.
Юлия Олеговна, это не норма? Просто раньше такое было один раз. Пару циклов назад. Значит ли это что в этот период вероятность беременности наиболее высока?
Принятый ответ
Это нормально, такое бывает 1-2 раза в год у абсолютно здоровых женщин. На зачатие это не влияет в ту или иную сторону, просто если овуляция есть и будут незащищённые ПА в этот период, то есть вероятность наступления беременности
Юлия Олеговна, спасибо!