С чем связан приступ
Начинается тахикардия внезапно в спокойном состоянии гормоны железо в норме по узи с сердцем все в порядке есть пролапс 1 степени но сказали это не относится, на холторе зафиксировали 29 эпизодов синусовой тахикардии. Врачи не знают с чем связано
Пролапс митрального клапана патология распространенная,надо просто смотреть на заброс крови,чаще всего может вызывать одышку при физ нагрузке. Если по холтеру значимых аритмий нет,то вы относитесь к категории здорового человека. Синусовпя аритмия чаще всего возникает у пациентов с лабильной нервной системой ( эмоциональных, мнительных) или у подростков , в связи с чем ритм гуляет, но это не та аритмия,за которую требуется переживать,она не жизнеугрожающающая. В таких случаях просто назначают препараты магния, например магний б6 или магнерот по 2 т 3 раза в день мес, они назнаются при аритмиях и заодно для успокоения нервной системы