Болит живот после приема а/б

Здравствуйте! Ребенок 8 л, кашляет уже в течение месяца, 3 дня назад прислал. Насморк. Пили коделакнео, бронхо, сейчас аскорил. Врач назначил а/б Зиннат по 250мг 2р/д. Вчера приняли первый раз в 18-00, через 3 часа ребенок стал жаловаться на боли в животе, вечером были сильнее, сегодня просто побаливает. Сдали с утра оак. Продолжать ли а/б?

45 лет

Здравствуйте
Лейкоциты и соэ в норме
Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Температура в норме?
Какой вес ребёнка ?

Надежда Александровна, 34 кг, температуры не было давно уже

Доза перепарата верная , не превышена
По анализу нет показаний к приему антибиотиков
С доктором очно обсудите вариант отмены препарата
И обязательно прием пробиотиков для восстановления микрофлоры

Надежда Александровна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет
Прием антибиотика не показан
Если сейчас нет температуры то можно продолжать симптоматическое лечение (но онлайн отменить АБ я не могу )

Эльнура Назимовна, поняла, спасибо!

Пожалуйста,выздоравливайте