Влияние препарата Нейродикловит на планирование беременности

Добрый день, мне назначили нейродикловит в рамках лечения обострения проблем по неврологии (ишиас, боль справа в спине отлающая в ногу). Купила лекарство и улетела в отпуск за границу, и только там прочитала в инструкции, что этот препарат может негативно воздействовать на фертильность и должен быть исключен при лечении бесплодия и планирования беременности. Прошу подсказать, негативное воздействие только в период приема, или сохраняется и после курса? Например, если курс 10 дней, а планировать беременность начну через 3 месяца, то можно ли его принимать или все равно лучше исключить? Мне 38 лет, вопрос очень актулен, и спина болит (нужно лечение) и альтернмтив за границей не купить, но и страшно пить с таким ограничением в инструкции.

Вегетососудистая дистония, аллергия, пищевая непереносимость, узловой зоб в шитовидке, миома
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат можно принимать, если предполагаемая беременность будет через 3 месяца.
Из наиболее безопасных препаратов на этапе планирования и при самой беременности(ибупрофен и парацетамол).

Здравствуйте! Если начнете планировать беременность через 3 месяца, можно смело начинать лечение, ничего плохого не произойдет.

Здравствуйте!
"если курс 10 дней, а планировать беременность начну через 3 месяца, то можно ли его принимать или все равно лучше исключить?" - вы спокойно сейчас можете его принимать, а через 3 месяца планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность вы планируете позже,то сейчас препарат использовать можно. Никаких ограничений нет. Либо поменять на ибупрофен или парацетамол, которые разрешены и в беременность. Повода для волнений нет. При стихании острого периода добавить регулярный спорт: лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой. При слабых мышцах нагрузка идёт уже на сам позвоночник

Здравствуйте
Вит не лечат болевой синдром
Можно отмерить препарат и планировать беременность
Лучшая профилактика боли в спине -регулярный спорт