Миома и приём кок
Добрый вечер. Мне 47 лет. Принимаю Клайру больше двух лет. Проблем на фоне приёма ОК нет. Сделала узи органов малого таза и выявили миоматозный узел 4-10 мм. Скажите, как повлияет прием Клайру на миому? Является ли это противопоказанием к приёму ОК? Результаты УЗИ прилагаю.
Здравствуйте.
Миома очень небольших размеров.
Для приема КОК -это не противопоказание
Ирина, здравствуйте
Нет, это не противопоказание к приему КОК, миома совсем маленькая, требует только наблюдения
Здравствуйте!
Миома небольших размеров, вы можете продолжать прием КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Миома небольших размеров.
Расположена благоприятно.
Клайра на миому никак не влияет