Консультация лора /

Опухла шея — вопрос №266472

Лор. Сначала заболела голова, выпил спазмалгон и вроде все хорошо было до вечера. Вечером поднялась температура 37,7 сбили, думал горло полоскал и пил циклоферон, к вечеру опять температура 38,2 сбил, заболели зубы мудрости нижние и воспалились лимфаузлы. К третьему вечеру температура 39,2 и поехал к стоматологу удалил один зуб мудрости и ещё диагност стоматит, парадонтит. С утра сегодня опухла сильно другая сторона шеи. Стоматолог выписал амоксиклав, хлоргексидин, метрогил дента, ибупрофен

ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото шеи и горла по возможности. Когда начали принимать антибиотик (амоксиклав)?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, фото прикрепил к описанию, горло снутри не получится, тк не открывается рот. Амоксиклав сегодня утром первая таблетка

ЛОР
Продолжайте принимать амоксиклав, на припухлость можно делать повязки с мазью Вишневского на ночь. В течении трёх дней должно быть улучшение.
ЛОР
Здравствуйте. Рот трудно открывать? Боль при глотании есть?
Принятый ответ
Клиент
Юсупов, да, трудно открывать рот, удалили зуб в час ночи. Глотать стало больно с противоположной стороны, там где сейчас сильно опухло
ЛОР
С такими симптомами срочно обратитесь к ЛОРу. Нужно исключить перитонзиллярный абсцесс.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Продолжайте пить антибиотик 1тыс мг 2 р в день до 10дней . Если лимфоузлы будут увеличиватся дальше, то вызывайте скорую. Начался лимфаденит, на фоне антибиотиков должно пройти если микрофлора будет чувствительна.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нам выписали 500- это мало?
Клиент
Ольга, то есть 500+125 два раза в день маленькая дозировка. Вес 90 кг
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Это детская дозировка...
Ваша 875/125 по 1т 2 раза в сутки
Детский ЛОР, ЛОР
Да, взрослая дозировка 1тыс.мг 2р в день. Как ваше состояние? Какая температура?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Если Вы не можете открыть рот вообще, учитывая лихорадку и лимфаденит- СРОЧНО в дежурное ЛОР отделение исключать паратонзиллярный абсцесс.

Можно вызвать скорую медицинскую помощь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Педиатр
Если Вам трудно открывать рот, нужно исключать заглоточный абсцесс. Возможно, Проблема была совсем не в зубе, вам нужно обязательно консультация лор-врача. Вызывайте скорую, это ситуация нестандартная точка нужно как минимум сегодня сделать анализ крови
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Андрей. С учетом температуры, увеличения лимфоузлов и затруднения при открывании рта, обязательно обратитесь к лору очно как можно раньше. Повороты головы вправо-влево, вперед-назад не затруднены?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Перед удалением зуба как открывался рот ( была боль) ?
При удаление зуба стоматолог, случайно не говорил про Миндалины ( налёт, что увеличены ) ?