Беременность

Здравствуйте.Беременность 31 неделя.Пролечила мочу от кишечной палочки Аугментином который чувствителен только к моче,далее б-фагам продечила влагалище с той же инфекцией(эшерихия коли),и пропила канеырон.Далее белые с желтым выделения из влагалища,зуд-проставила тержинан-помог,выделения прекратились.Мазки назначены на 16 июня,до 16 июня проставить лактожиналь(но воач предупредила что может быть молочница развиться).На половых губах до сих пор раздраженная кожа и щипание,ни бепантены ни другие крема не помогают.Как пользоваться клотмиразол мазью?где ее хранить если до плюс 15?безопасна ли она при Б?(мне надо максимально безопасное средство).Подходит ли акрихин?и вообще то ли я купила?и как пользоваться наружно?что мазать?спустя сколько часов?если вечером я ставлю лактожиналь смазав вагилаком и свечу и предверие во влагалищн

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете пользоваться Клотримазолом, хранить в холодильнике, мазать до 3х раз в сутки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина, зачем так много?достаточно одного раза.Я вечером ввожу лактожиналь смазав вагилаком предверие влагалища и свечу,сколько времени должно пройти между клотмиразолом и лактожиналем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина, и для чего 3 раза?у меня невыясненный вульвовагинит...

Вы можете поставить свечку и смазать половые губы Клотримазолом, не обязательно выжидать какое то время, и лучше наносить к трос, в обед и вечером, если хотите избавиться от дискомфорта!

Утром, опечатка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина, то бишь 3 раза в день???если наносить 3 раза в день то сколько в общем дней это делать?если вы говорите наносить на половые губы значит на предаерие влагалища нельзя?так как его я вечером при проставлении свечи смазываю вагилаком.И такой вопрос а этот клотмирахол только от молочницы?а что если у меня не молочница?

Вы же говорите у вас раздражение,вот мазь поможет вам! Можете не смазывать Вагилаком предверие влагалище, а использовать пока только мазь Клотримазол!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина, не могу не смазывать,иначе я просто не смогу ввести лактожиналь.Я ввожу вагилак гель с лактожиналем,а с клотмиразолом не смогу ваести,а почему обязательно три аа?

Можете 1раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина, то есть я могу смазать вульву и предверие влагалища Клотмиразолом а через три часа уже смазывать предверие влагалища вагилаком гелем и вставлять лактожиналь?так можно?7 дней

Можно так да)))) Если раздражение уйдёт можно и 5дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина, подскажите пожалуйста,я выпила таблетку магне в 6 форте в 15-32,а тотема выпила в 17-11(прошло меньше двух часов),получается либо магний либо железо не подействуют?(

Подействует, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина, а Клотримазол правда безопасен при беременности?а если молочницы нет,то чем он мне поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина, нанесла на половые губы-пока еще щипает(

Можно)

В начале может быть так, должно пройти!

Принятый ответ

Здравствуйте. Действующее вещество клотримазол, а все остальные приписки на упаковке к названию, это торговые названия/фирма. Используйте вагилак для облегчения ввода свечи, а мазь снаружи, где есть неприятные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, как я одновременно буду мазать и вагилаа и клотмиразол?

Вы можете попробовать не смазывать вагилаком имеенно преддверие и вульву, а есть так не получается, то используйте через час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, одного раза в день клотмиразола достаточно?ведь молочницы у меня возможно нет,у меня странный вульвовагинит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, к сожалению без вагилака не получается вводить свечи(
А клотмиразола один раз в день достаточно?

Можете попробовать 1 раз в день или 2 (утром и днем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, подскажите пожалуйста а Клотримазол правда безопасен при беременности?а если у пеня нет молочницы то как он поможет?

Принятый ответ

Добрый день.
Клотримазол это противогрибковый препарат.
Если у вас нет молочницы, то не вижу необходимости в применении ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, тогда как мне понять посему есть вульвовагинит и почему он не проходит уже который месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, пришел посев мочи после аугментина -чисто!по поводу влагалища после кучи антибак.терапий там уже ничего не должно быть,учитывая что и тержинан проставила(белый и желтый налет прошли,зуд во влагалище прошел,а половые губы красные и щипят)ни крема ни бепантены не помогают
И так использую пенки для суперчувствительной кожи

Можно попробовать лактоцид.
Клотримазол может только ухудшить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, лактацидом я моюсь-не помогает.или что такое лактацид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, причем купила лактацид для чувствительной кожи-не помогает абсолютно

Можно попробовать гель цитеал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, цитеал это моющее средство,разве есть гель?

Что значит моющее средство?
Это антисептическое средство в виде геля.
Можно подмываться не разбавляя и спринцеваться в разбавленном виде.