Шишка с синяком на икре
Добрый вечер! На икре сейчас заметила небольшую шишку и при дотрагивании она болит, есть синяк, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте визуально похоже на гематому.
Если недавно был удар или давление на эту область, то может образоваться кровоизлияние под кожу, что приводит к появлению шишки и синяка. Это чаще всего безвредно, но может быть болезненно. Нанесите местно гепариновую мазь, она поможет быстрее справиться с гематомой и также обезболит если есть боль.
Здравствуйте
Смотрю файл
Больше похоже на гематому, был удар ?
Рекомендую подождать, если это "синяк" то сам рассосётся, если нет, потребуется очный осмтор хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не ударялись этим местом?
Скорее всего рассосётся самостоятельно, можно нанести местно гепариновую мазь 2 раза в день
При отсутствии положительной динамики, появлении острой боли, онемении рекомендую обратиться к хирургу на очный осмотр
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленной фотографии синяк- кровоизлияния под кожу ввиду удара или сдавления. Страшного ничего нет. Местно для ускорения заживление можно наносить гепариновую мазь/ синяк off/ бальзам sos.