Потливость,быстро грязнится голова

Здравствуйте! Хочу уточнить, какие следует сдать анализы на гормоны. У меня следующая ситуация: 2 родов, 1- КС, 2е-ЕР. Беременности протекали хорошо, вторые роды прошли хорошо. После первой беременности(роды октябрь 2019)не заметила изменений в самочувствии,после вторых родов (май 2022) начались обильные менструации, которых прежде не было. УЗИ показало аденомиоз матки . В течение полутора лет стоит спираль Мирена, с ней все комфортно. Менструации очень скудные, по узи все хорошо.Стали беспокоить после прекращения кормления: повышенная потливость, очень быстро грязнится голова, в целом внешний вид,состояние кожи лица. На подбородке стала замечать тонкий серый волосок. В общем, подобных признаков раньше не было. Потливостью вообще никогда не страдала, а сейчас постоянно, особенно после того, как попью кофе. Даже когда мне холодно, подмышечные впадины потеют. Прошла проверку у эндокринолога,все анализы в норме. Общее состояние здоровья тоже в норме. Из хронических болезней только пмк 1ст. Какие гормоны стоит проверить при моих жалобах?

Пмк 1ст
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ТТГ, Т4 свободный
Тестостерон, ДГЭА-С,Пролактин, Кортизол. 3-5 день мц, ферритин , паратгормон или Вит Д. Кофеин стимулирует центральную нервную систему, что может повышать потоотделение, попробуйте исключить на некоторое время.Дополнительно проконсультируетесь с неврологом и психотерапевтом , чтобы исключить нарушение терморегуляции и дисфункцию нервной системы, тревожный расстройства, неврозы .

Здравствуйте.
Для диагностики ваших симптомов и оценки гормонального фона чаще всего рекомендуют обследования на: Общий тестостерон, ДГЭА-С, пролактин, кортизол, ТТГ, свободный Т4 на 2-5 день МЦ
ОАК, ферритин, сывороточное железо; Витамин Д.
Если результаты анализов будут нормальными, но симптомы сохраняются, возможно, стоит рассмотреть коррекцию образа жизни, такие как диета, физическая активность или антистрессовые практики.

Здравствуйте
Анализ крови на гормоны щитовидной железы , узи щитовидной железы
Витамин Д, ферритин
Гемоглобин
Кровь на половые гормоны - фсг, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон