Пятно на теле

Здравствуйте. Девочке 8 месяцев, на лобке заметила маленькое пятнышко, через неделю оно стало больше, мазала неотанином, но особого улучшения не заметила. К врачу только через несколько дней, переживаю(

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше похоже на пеленочный дерматит дополнительно, возможно, с присоединением грибковой инфекции.
Обычно в данном случае рекомендуют:
- наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 5 дней очень тонким слоем, не наносить на слизистую, если останутся высыпания продолжить Клотримазол крем 2 раза в день до 14 дней.
- замена подгузника через каждые 2-3 часа, под подгузник использовать судо крем
- подмывать теплой водой, вытирать промакивающими движениями хб полотенцем.
- воздушные ванны по 15-20 минут 3 и более раз в день.
Возможно, подгузники придется поменять.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнас
Клиент

Дарья Леонидовна, спасибо большое))

Принятый ответ

Гульнас,здравствуйте !
На фото пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнас
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое)

На здоровье !?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Гигиена только тёплой водичкой.
Не переживайте, опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнас
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое)

На здоровье и скорейших результатов лечения ?!

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит , но для исключения грибка лучше сдать соскоб на наличие патогенного грибка