Трудно дышать боль при вдохе
Здравствуйте, недавно переболела было наверное ОРВИ и после этого появилась проблема, что трудно дышать. То есть полный вдох сделать могу, но при этом болит справа в груди и в горле. Также болит спина и как будто давит в районе солнечного сплетения. У меня гипертиреоз щитовидки в стадии ремиссии, не думаю что это причина. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте, для исключения воспаления плевры, желательно сделать рентген. Ксли по рентгену все будет чисто, нужно пропить противовоспалительные, которые уберут остатки интоксикации из мышечной ткани.
Если нет язвенной болезни можно ибупрофен 400 мг после еды.
Здравствуйте, Ксения. В лёгких нет болевых рецепторов, вряд ли с этим связаны ваши жалобы.
Сделайте Рентген грудной клетки для подтверждения этой догадки.
Обратитесь к неврологу очно. Более вероятно нейропатия, невралгия.
С уважением?
Здравствуйте, Ксения.
Описанная картина может быть характерна для нескольких состояний, поэтому лучше пройти дообследование для уточнения причин заболевания: общий анализ крови сдать и СРБ для исключения или подтверждения наличия воспаления в организме, по анализу крови чаще всего можно понять бактериальная инфекция или вирусная вызвала появление жалоб, и обзорный снимок (рентген) органов грудной клетки для уточнения есть ли воспаление в лёгких.